Суббота, 27.04.2024, 06:42
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » Архив материалов

С 31 января по 28 февраля 2018 года в Орловском технологическом техникуме проводится  месячник, посвящённый Дню защитника Отечества с целью активизации работы по военно-патриотическому воспитанию, повышения престижа военной службы, подготовки обучающихся к труду и защите Отечества, установки более тесного взаимодействия с ветеранами войны, воинами - интернационалистами, военнослужащими, сотрудниками областного,  районного военкоматов.

Задачи:

  • привить обучающимся техникума интерес  к истории Отечества и военным знаниям;
  • сформировать у допризывной молодежи сознательное и ответственное отношение к выполнению своего конституционного долга по защите Отечества и военной службе;
  • закрепить у обучающихся стремление вести здоровый образ жизни

... Читать дальше »

Просмотров: 695 | Добавил: AlexMS | Дата: 30.01.2018 | Комментарии (0)

25 января 2018 г.  состоялся старт Программы профессиональной переподготовки, реализуемой ФГАОУ ДПО «ГИНФО» в 2018 году – «Управление кадровым потенциалом профессиональной образовательной организации» («ШКОЛА ЛИДЕРОВ СПО: КАДРОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ»).

В конкурсном отборе  приняли участие более 100 команд из 85 субъектов Российской Федерации 8 федеральных округов. На обучение зачислено 118 слушателей – представители 59 профессиональных образовательных организаций из 45 субъектов Российской Федерации (8 федеральных округов).

Команда Орловского технологического техникума  в составе директора техникума Горькова Ю.И. и заведующего учебной частью Ушаковой М.И. прошла отбор на обучение и стали слушателями программы.

 Цел ... Читать дальше »

Просмотров: 768 | Добавил: AlexMS | Дата: 29.01.2018 | Комментарии (0)

26 января  в музее  техникума преподавателем Алымовой О.Н.  для студентов 1 - 2 курсов было проведено внеклассное мероприятие,  посвященное дню памяти жертв Холокоста в честь освобождения советскими войсками лагеря Аушвиц-Биркенау, известный как Освенцим и дню полного снятия блокады города Ленинграда на тему: «Я расскажу Вам об Освенциме и блокаде Ленинграда…».

В данном мероприятии приняли участие начальник Управления профессионального образования и воспитательной работы Департамента образования Орловской области Алексей Викторович Волобуев и директор техникума  Юрий Иванович Горьков.

Внеклассное мероприятие, посвященное Международному дню памяти жертв Холокоста, дню снятия блокады Ленинграда.

Обучающиеся познакомились с трагедией Холокос ... Читать дальше »

Просмотров: 827 | Добавил: AlexMS | Дата: 27.01.2018 | Комментарии (0)

День студенчества

25 января 2018 года в Орловском технологическом техникуме прошли  мероприятия, посвященные  Всемирному Дню студенчества: конкурсы, спортивная эстафета по лыжной гонке, конкурсы самодеятельного художественного творчества.

 26 января   в техникуме  состоялась встреча студентов  со старшим инспектором ОДН   ЛО  УМВД России на станции Орел старшим лейтенантом полиции Конышевой Марией Евгеньевной, выступившей с лекцией о Правилах поведения на объектах транспорта,   безопасности жизни и здоровья,  а также  ответственности за совершение правонарушений. Студенты выразили  благодарность Марии Евгеньевне  за  интересную,  содержательную  лекцию, своевременность и доступность излож ... Читать дальше »

Просмотров: 602 | Добавил: AlexMS | Дата: 26.01.2018 | Комментарии (0)

С Новым Годом!

Закончилось первое полугодие, позади напряженная битва за семестровые оценки, волнения перед зачётами, экзаменами,  контрольными работами, бессонные ночи над конспектами и учебниками.

Впереди – самый любимый, самый долгожданный из всех праздников – Новый год и зимние каникулы! Можно будет отоспаться, нагуляться, пообщаться со старыми друзьями, насмеяться, да и вообще сделать все то, на что в течение семестра совершенно не хватало времени.

Новый год – это время карнавалов, блеска, ожидания перемен. Новый год — это пушистая, сверкающая елка, морозец и, конечно же, подарки!

Новогодние праздники – время, когда все без исключения верят в чудеса и волшебство. Но мы ... Читать дальше »

Просмотров: 966 | Добавил: AlexMS | Дата: 29.12.2017 | Комментарии (0)

В настоящее время в России реализуется стратегия развития отрасли информационных технологий, соответственно повышение грамотности населения в этой сфере – одна из главных её задач. Граждан стараются привлечь к интернету, к общению с родственниками и друзьями с его помощью; к пользованию электронной почтой, различными редакторами.

Особенно поощряется умение граждан общаться с государственными учреждениями, не выходя из дома, через домашний компьютер. Такое общение отличается точностью, повышенной оперативностью и удобством.

Дело только в том, чтобы человек научился обращаться грамотно с ноутбуком и другими современными средствами коммуникации. А для пенсионеров это просто насущная потребность, поскольку сильно облегчает жизнь.

Специально для повышения уровня компьютерной грамотности населения, в том числе и пенсионеров, был задействован рос ... Читать дальше »

Просмотров: 630 | Добавил: AlexMS | Дата: 27.12.2017 | Комментарии (0)

21 декабря прошла   встреча  директора техникума  Юрия Ивановича Горькова со студенческим активом.  Открывая мероприятие, Юрий Иванович поприветствовал студентов, чьи успехи составляют гордость техникума, и поздравил всех с наступающим праздником – С Новым годом. Заинтересованный разговор, острые вопросы и  решение насущных проблем, обсуждение планов на будущее - все это стало содержанием встречи директора с активистами Студенческого совета.

Встреча директора техникума со Студенческим активом

Диалог длился больше часа. Ни один вопрос не остался без внимания. Каждая инициатива, предложенная студентами в рамках встречи, сопровождалась оживлённой дискуссией. «Мысли, которые вы сегодня высказали, великолепны. Спасибо, что среди вас есть мыслящие не безразличные  молоды ... Читать дальше »

Просмотров: 833 | Добавил: AlexMS | Дата: 22.12.2017 | Комментарии (0)

В настоящее время компьютеризация всех сфер науки, техники, деятельности и жизни людей подтолкнула образовательные организации к уделению большего внимания к подготовке специалистов по информационным технологиям. Одним из направлений в данном вопросе является модернизация и укрепление учебной материальной базы. Библиотека Орловского технологического техникума располагает определенным фондом учебников по обучению студентов специальности «Информационные системы», но этот объем учебников недостаточен, в связи с чем перед Орловским технологическим техникумом поставлена задача  по приобретению необходимой учебной литературы. Администрация техникума, несмотря на определенные финансовые трудности, изыскивает средства на приобретение  новых учебников  последнего года издания, из них большая часть – учебники  по информатике, информационным и компьютерным системам.

Заведующая  библиоте ... Читать дальше »

Просмотров: 572 | Добавил: AlexMS | Дата: 21.12.2017 | Комментарии (0)

20.12.2017 начальником отдела безопасности Колесниковым В.А. совместно с государственным инспектором Центра ГИМС МЧС России Колгановым Д.В. проведены классные часы в учебных группах на тему: «Соблюдение мер безопасности на водных объектах в зимний период» с демонстрацией видеороликов по указанной тематике. В ходе беседы студентам разъяснены правила поведения при выходе на ледяной покров водоемов, методы оказания помощи людям, терпящим бедствие на льду.

 

Просмотров: 568 | Добавил: AlexMS | Дата: 21.12.2017 | Комментарии (0)

История – это не только факты и события, это наука для потомков, которые должны учиться у истории, осмысливать исторический опыт своих отцов, дедов и более далеких предков.

В декабре 2017 года в группе №152 (I курс) в рамках учебного плана преподавателем социально-экономических дисциплин Алымовой О.Н. было проведено занятие  по дисциплине «История» на тему: «Смутное время в России. Спасители Отечества».

Цель урока состояла в изучении сущности и особенностей Смутного времени в России, его целей и результатов, а также подвига народа при освобождении страны от интервентов.

Теоретическое занятие по дисциплине «История» на тему: «Смутное время в России. Спасители Отечества».

Среди обучающихся была орга ... Читать дальше »

Просмотров: 718 | Добавил: AlexMS | Дата: 20.12.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 56 57 58 59 60 ... 83 84 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей