Пятница, 19.04.2024, 23:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » Архив материалов

29 марта 2018 года на базе БПОУ ОО «Орловский техникум агробизнеса и сервиса» состоялась III региональная студенческая конференция - научно-популярные чтения студентов СПО «Студент: знания, творчество, карьера».

Цели конференции:

· развитие познавательного интереса студентов в научных сферах учебных дисциплин на материалах, выходящих за пределы образовательной программы;

· организация интеллектуального общения студентов, занимающихся учебной научно-исследовательской работой;

· стимулирование учебной научно-исследовательской и проектной деятельности студентов.

В работе конференции приняли активное участие студенты нашего техникума.

В очном туре с докладами выступили: Корнилова Анжелика, Курбат ... Читать дальше »

Просмотров: 863 | Добавил: AlexMS | Дата: 30.03.2018 | Комментарии (0)

27 марта 2018 года в Орловском техническом колледже состоялась конференция по итогам ежегодного областного конкурса «Святыни России».

В конкурсе приняли участие Мамедова Ксения и студенты группы №19 Орловского технологического техникума. Они представили на защиту проект в номинации: «Руси православный дух», на тему: «Экскурсионный маршрут: «Духовный облик Орловщины глазами современников. Житие Сайко Афанасия Андреевича»», выполненный под руководством преподавателя Канатниковой Е.А.

Данная работа была отмечена дипломом II степени.

Областной конкурс «Святыни России»

Областной конкурс «Святыни России»

... Читать дальше »

Просмотров: 590 | Добавил: AlexMS | Дата: 30.03.2018 | Комментарии (0)

27.03.2018г. студенты, проживающие в общежитии техникума провели акцию «Кемерово, мы с тобой», в связи с произошедшим трагическим событием в торговом центре «Зимняя вишня», в котором погибли жители города, большинство из которых были дети.

Эта общая боль, общая беда, сплотившая всю Россию.

Мы скорбим о погибших в Кемерово

... Читать дальше »
Просмотров: 761 | Добавил: AlexMS | Дата: 28.03.2018 | Комментарии (0)

22 марта на базе БПОУ ОО "Орловский технический колледж" прошла III Международная студенческая научно-практическая конференция "Современная молодежь - исследователи XXI века".

Цель конференции - выявление и поддержка творческого и интеллектуального потенциала студентов, смотр их достижений в исследовательской деятельности.

Работа конференции проходила по пяти направлениям:

- гуманитарное направление;

- социально-экономическое направление;

- математическое и общее естественнонаучное направление;

- электротехническое направление;

- техническое направление

Всего в работе конференции приняли участие в очной и заочной форме 11 студентов Орловского т ... Читать дальше »

Просмотров: 901 | Добавил: AlexMS | Дата: 27.03.2018 | Комментарии (0)

В Орловском технологическом  техникуме  в  честь четвертой годовщины исторического воссоединения России и Крыма, 16 марта 2018 г. среди студентов I курса (гр. №14, 16) состоялся открытый урок на тему: «Россия и Крым – мы вместе!»

Патриотический урок «Россия и Крым - мы вместе!»

Цель урока - показать историческую и геополитическую роль полуострова Крым в истории и современности России, подчеркнуть обоснованность воссоединения с точки зрения мирового права, моральных и этических норм; показать миротворческий и гуманистический характер действий России при защите своих геополитических интересов русского, русскоязычного населения.

18 марта ... Читать дальше »

Просмотров: 748 | Добавил: AlexMS | Дата: 23.03.2018 | Комментарии (0)

16 марта 2018 г. на пульт пожарной охраны поступил сигнал об условном возгорании. В соответствии с планом основных мероприятий по вопросам гражданской обороны, предупреждению и ликвидации ЧС, начальником отдела безопасности Колесниковым В.А. совместно с преподавателем - организатором ОБЖ Савковым С.И. организованы мероприятия по учебной эвакуации  студентов и персонала из здания учебного корпуса.

Объектовая тренировка проходила под контролем начальника отделения управления  гражданской защиты ГУ МЧС России по Орловской области Овчаренко В.Ю.

Недостатков в организации и проведении учебных мероприятий по эвакуации не установлено, действиям персонала и учащихся дана оценка - «хорошо».

Проведение объектовой тренировки Март 2018 ... Читать дальше »

Просмотров: 673 | Добавил: AlexMS | Дата: 17.03.2018 | Комментарии (0)

В период с 15 по 17 февраля 2018г.  состоялось обучение слушателей по второму модулю Программы профессиональной переподготовки, реализуемой ФГАОУ ДПО «ГИНФО» в 2018 году – «Управление кадровым потенциалом профессиональной образовательной организации» («ШКОЛА ЛИДЕРОВ СПО: КАДРОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ»).

Тема второго модуля: «Планирование Проекта. Разработка карты сетевого проекта управления кадровым потенциалом профессиональной образовательной организации (далее – ПОО), формирование команды проекта». Второй модуль открыла вступительным словом руководитель Программы Л. Н. Мельниченко.

Школа лидеров СПО

Заместитель директора Научно-образовательного центра проектного менеджмента РАНХиГС Н. С. Гаркуша провела лекцию на тему &l ... Читать дальше »

Просмотров: 770 | Добавил: AlexMS | Дата: 27.02.2018 | Комментарии (0)

21 февраля в военно-историческом музее г.Орла  состоялась областная конференция «О мужестве, о подвигах, о славе», посвященная героизму воинов, проявленному в годы Великой Отечественной войне.

В данном мероприятии приняли участие студенты всех профессиональных образовательных учреждений г.Орла.

Орловский технологический техникум представила студентка 1 курса, 19 группы Мамедова Ксения, выступившая с докладом: «Село Трудки в годы оккупации». Доклад Ксении был посвящен одной из трагических страниц истории Великой Отечественной войны, рассказывая о которых она попыталась передать всю боль и страх участников этих событий.

После подведения итогов конференции для участников была проведена экскурсию музея.

Областная конференция «О мужестве, о подвигах, о славе» ... Читать дальше »

Просмотров: 769 | Добавил: AlexMS | Дата: 22.02.2018 | Комментарии (0)

23 февраля  День воинской славы России — День защитника Отечества. В актовом зале  техникума для студентов 1-4 курсов было проведено внеклассное мероприятие в форме музыкально-исторической композиции,  посвященное Дню защитника Отечества и памяти воинов - интернационалистов на тему: «Живая память!» Именно живая память, потому что живы те, кто прошел через Великую Отечественную войну, воевал в Афганистане и на Кавказе. И память эта будет жива, пока мы об этом помним и говорим.

Цель мероприятия - формирование патриотических чувств, воспитание у обучающихся чувства любви к Родине, ответственности за судьбу государства, глубокого уважения и почитания российской государственной символики; сохранение и развитие чувства гордости за свою страну,  воспитание  чувства благодарности погибшим в годы Великой Отечественной войны,  войны  в Афганистане и локальных войн на Северном ... Читать дальше »

Просмотров: 738 | Добавил: AlexMS | Дата: 22.02.2018 | Комментарии (0)

Для студентов Орловского технологического техникума 19 февраля 2018 года членом территориальной избирательной комиссии Северного района г.Орла  Стефановой Е. В.  был проведён час правовых знаний на тему: «О реализации избирательного права гражданами Российской Федерации». В ходе встречи  студенты ознакомлены с содержанием статьи 32 п.1,2 Конституции Российской Федерации,  а также об изменениях, касающихся избирательного законодательства Российской Федерации. Особое внимание было уделено Порядку подачи заявления о включении в список избирателей по месту нахождения избирателя в день выборов Президента Российской Федерации.

Будущие избиратели подробно ознакомлены с процедурой  проведения голосования в день выборов Президента Российской Федерации.

Елена Евгеньевна проинформировала студентов о работе избирательных комиссий, которые проводят меро ... Читать дальше »

Просмотров: 732 | Добавил: AlexMS | Дата: 20.02.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 54 55 56 57 58 ... 83 84 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей