Пятница, 29.03.2024, 13:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » Архив материалов

15 декабря 2017 года на базе БПОУ ОО «Орловский технический колледж» проводился областной конкурс патриотической направленности «Святые родники России».

Цели конкурса:

- возрождение духовно-нравственного и патриотического воспитания;

 -воспитание гордости и уважения к достижениям своего народа и страны;

- выявление одарённых исполнителей и авторов, создающих произведения патриотической направленности.

Интересную и содержательную программу представил коллектив Орловского технологического техникума.

Все представленные номера были высоко оценены членами жюри.

 

Дипломом Лауреата 1 степени награждены:

... Читать дальше »

Просмотров: 742 | Добавил: AlexMS | Дата: 18.12.2017 | Комментарии (0)

15 декабря 2017 года студенты БПОУ ОО «Орловский технологический техникум» приняли участие в работе региональной научно-практической конференции «Экологические проблемы  современности», которая прошла на базе БПОУ ОО «Болховский  педагогический колледж». Цель конференции: обмен опытом и ознакомление  с результатами научно-исследовательской работы обучающихся, создание условий для выявления и развития интеллектуальных, познавательных и творческих способностей, повышение экологической грамотности.

Студенты техникума Клоков А.(гр.111), Шкурин А.(гр.112),Чемисова Н.(гр.17) были удостоены дипломов за высокий уровень научно- исследовательской работы и актуальность проблемы (научный руководитель- преподаватель биологии и экологии Герасимович М.Г.).

Региональная научно-практическая конференция «Экологические проблемы современности
		<!-- ... Читать дальше »

Просмотров: 713 | Добавил: AlexMS | Дата: 16.12.2017 | Комментарии (0)

12 декабря 2017 года на базе Орловского  государственного аграрного университета  имени Н. В. Парахина  состоялась встреча врио Губернатора Орловской области Андрея Евгеньевича Клычкова с талантливой молодежью.

На встрече с врио Губернатора присутствовали победители и призеры регионального этапа всероссийских олимпиад, спортивных соревнований, творческих конкурсов,  проектных и научно-исследовательских работ.

 Образовательную организацию Орловского технологического техникума представляла студентка 4 курса стипендиат Правительства Российской Федерации Курдова Анна.

Встреча врио Губернатора Орловской области Андрея Евгеньевича Клычкова с талантливой молодежью

Перед началом встречи вниманию присутствующих была представлена ... Читать дальше »

Просмотров: 653 | Добавил: AlexMS | Дата: 14.12.2017 | Комментарии (0)

Химия, как общеобразовательная дисциплина в среднем профессиональном образовании, необходима не только для изучения теоретических основ, но и является основой для получения углубленных знаний, необходимых для высококвалифицированного специалиста. В  декабре 2017 года в 252 группе  (специальность «Технология продукции общественного питания») преподавателем химии Серёгиной Е.В. было проведено занятие –  на тему: «Титриметрический анализ», в процессе которого студенты узнали, что данный метод анализа широко применяется в их будущей профессии.

Студентами Лапочкиным А., Ашурлаевым И., Глазатовой Е. были подготовлены интересные и содержательные доклады об основных видах титриметрического анализа.  Быстрее и лучше всех справились с тестовыми заданиями  Казакова Т. и  Хотина Е.

Все студенты данной группы активно раб ... Читать дальше »

Просмотров: 980 | Добавил: AlexMS | Дата: 13.12.2017 | Комментарии (0)

«Жить и помнить!» - под таким девизом 4 декабря 2017г. в Малом зале Администрации Орловской области состоялась отчетная итоговая конференция поисковых объединений региона, посвященная Дню Неизвестного солдата. На конференции  работали выставочные площадки общественных поисковых объединений, на которых демонстрировались элементы боевого снаряжения, вооружения и личные вещи солдат, обнаруженные в этом сезоне, подведены итоги прошедшей «Вахты Памяти 2017».

В ходе встречи отмечено, что работа поискового движения Орловщины заслуживает глубокую признательность. Поисковики восстанавливают братские могилы, устанавливают имена погибших, разыскивают их родственников – делают все¸ чтобы неизвестные герои с воинскими почестями обрекали покой.

Участники конференции услышали обращение Врио губернатора Орловской области А.Е.Клычкова, который обозначил, что ... Читать дальше »

Просмотров: 842 | Добавил: AlexMS | Дата: 11.12.2017 | Комментарии (0)

7 декабря 2017 г. в Орле в конгресс-холле ТМГ «ГРИНН» прошел межрегиональный молодежный форум «Лидеры общественного мнения в информационном обществе».

Студенты 2 курса техникума приняли  участие в работе форума, который состоял из пленарной, практической части и проводился в целях информационной безопасности, политического позиционирования молодежи в сети интернет, выявление значимости социальных сетей в жизни молодежи, а также влияние социальных сетей на молодежь.

Межрегиональный молодежный форум «Лидеры общественного мнения в информационном обществе»

Межрегиональный молодежный форум «Лидеры общественного мнения в информационном обществе» ... Читать дальше »

Просмотров: 909 | Добавил: AlexMS | Дата: 09.12.2017 | Комментарии (0)

Ежегодно 1 декабря по инициативе Всемирной организации здравоохранения проводится Всемирный день борьбы со СПИДом. Инициатива принята в 1988 году с целью повышения глобальной осведомленности о ВИЧ/ СПИДе.

В рамках реализации плана мероприятий, приуроченного Всемирному дню борьбы со СПИДом, 1 декабря 2017 года проведена акция «СТОП ВИЧ/ СПИД». Студенты и работники техникума на еженедельной студенческой линейке получили символ борьбы с ВИЧ-инфекцией – красную ленточку, а также приняли участие во флешмобе.

В течение недели студенты принимали участие в онлайн-опросе по выявлению профильной компетенции в области профилактики ВИЧ-инфекции. Каждый из участников получил сертификат.

... Читать дальше »

Просмотров: 947 | Добавил: AlexMS | Дата: 04.12.2017 | Комментарии (0)

С 16 по 30 ноября 2017г. в Орле состоялся Гражданский форум, организатором которого является Общественная палата Орловской области.

Студенты 3 курса и сотрудники техникума 30 ноября 2017г. посетили выставку и познакомились с работами социально-ориентированных проектов и Гражданских инициатив Орловской области, которые были представлены в здании Фундаментальной библиотеки ОГУ им. И. С. Тургенева.

Гражданский форум Орловской области

Гражданский форум Орловской области

Гражданский форум Орловской области

По завершении торжественной церемонии награждения, представители техникума присутствовали на ... Читать дальше »

Просмотров: 703 | Добавил: AlexMS | Дата: 04.12.2017 | Комментарии (0)

Логотип

1 декабря 2017 года в г.Москве стартовал III Национальный этап конкурса профессионального мастерства «Абилимпикс» среди людей с инвалидностью.

На данном чемпионате свое профессиональное мастерство в различных компетенциях представляют участники – победители региональных этапов конкурса.

Орловскую область в компетенции «Веб-дизайн» представляет Мишин Алексей.

Лидер команды нашего региона – эксперт по данной компетенции Емельянова Ольга Александровна, сопровождающий – Ляскина Алла Николаевна, преподаватели спецдисциплин Орловского технологического техникума.

Победители конкурса будут представлять нашу страну на Международном ... Читать дальше »

Просмотров: 1234 | Добавил: AlexMS | Дата: 01.12.2017 | Комментарии (0)

В рамках Всемирного дня инвалидов (3 декабря) в базовом профессиональном образовательном учреждении Орловской области БПОУ ОО «Орловский технологический техникум» запланировано проведение мероприятий, направленных на формирование благоприятной социокультурной среды, толерантности, повышения профессионального мастерства преподавателей в работе с обучающимися из числа лиц с ОВЗ и инвалидов.

План проведения мероприятий, посвященных «Всемирному Дню инвалидов»

... Читать дальше »
Просмотров: 940 | Добавил: AlexMS | Дата: 01.12.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 57 58 59 60 61 ... 83 84 »
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей