Суббота, 20.04.2024, 09:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » Архив материалов

17 октября 2022г для обучающихся 1 курса преподавателем истории Полохиным А. А.  проведен Урок Мужества «Ратная слава героев Российской земли»

Цель данного мероприятия: ознакомить обучающихся с примерами героизма и мужества различных поколений защитников Отечества, оказания поддержки с помощью акции "Письмо солдату" участникам специальной военной операции, а также мобилизованным военнослужащим, проходящим подготовку и боевое учение.

... Читать дальше »
Просмотров: 536 | Добавил: AlexMS | Дата: 18.10.2022 | Комментарии (0)

12 октября 2022 года в БПОУ ОО «Орловский технологический техникум» проведено  мероприятие, направленное на информирование обучающихся  по вопросам: проведения мобилизационных мероприятий на территории РФ, а также о целях, задачах и ходе проведения специальной операции на территории Украины.

Дополнительно, был изучен вопрос об ответственности за участие в несанкционированных митингах, шествиях, акциях и распространение не соответствующей действительности информации в открытых телекоммуникационных сетях и мессенджерах. Одним из условий проведения мероприятия,  являлось получение студентами дополнительной и  достоверной информации, формирование их культуры и защищённости в ходе использования ими открытых телекоммуникационных сетей и мессенджеров.

В завершение мероприятия, в рамках полученной информации, студенты приняли активное участие в анонимном опр ... Читать дальше »

Просмотров: 420 | Добавил: AlexMS | Дата: 13.10.2022 | Комментарии (0)

12 октября 2022 года в БПОУ ОО «Орловский технологический техникум» педагогом-психологом Багровой Э.В. совместно с центром инклюзивного образования в рамках межведомственного комплексного плана мероприятий по повышению доступности среднего профессионального и высшего образования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (утвержден Правительством РФ 21.12.2021 года № 14000п-П8) проведено психологическое тестирование обучающихся 1 курса, которое позволило организовать диагностику самооценки психических состояний и социально-психологической адаптации, а также дать рекомендации педагогическим работникам по индивидуальной работе с обучающимися в условиях инклюзивного образования.

... Читать дальше »
Просмотров: 479 | Добавил: AlexMS | Дата: 13.10.2022 | Комментарии (0)

4 октября 2022 года на базе ФГБОУ ВО «Орловский государственный институт культуры» состоялась церемония награждения победителей конкурсного отбора лучших учителей и иных педагогических работников образовательных организаций и организаций, осуществляющих образовательную деятельность, Орловской области.
На церемонии награждения Губернатор Орловской области А.Е. Клычков и Председатель Орловского областного Совета народных депутатов Л.С. Музалевский вручили преподавателю БПОУ ОО «Орловский технологический техникум» Фокину М.А. почетную грамоту за победу в конкурсном отборе в номинации «Молодые специалисты».

Победа в конкурсном отборе лучших педагогов Губернатора Орловской области

Поздравляем Фокина М.А. с победой в конкурсном отборе и желаем дальн ... Читать дальше »

Просмотров: 545 | Добавил: AlexMS | Дата: 05.10.2022 | Комментарии (0)

Ежегодно 4 октября с 1932 года в России отмечается День гражданской обороны, которой 4 октября 2022 года исполнилось юбилейных 90 лет со дня её образования.

Гражданская оборона России 21 века - это комплекс норм и правил безопасного поведения при чрезвычайных ситуациях техногенного и природного характера в мирное время, а также во время военных конфликтов; - это плодотворная, оперативно-работающая система, которая на достойном уровне защищает нашу Родину – Российскую Федерацию!

4 октября 2022 года в Орловском технологическом техникуме состоялось мероприятие, в рамках Всероссийского открытого урока по предмету ОБЖ, приуроченного кюбилейной датеГОРоссии. В ходе мероприятия состоялся просмотр видео роликов: об истоках создания гражданской обороны, о её современном становлении, а также наградах Министерства по чрезвычайным ситуациям России.

Кр ... Читать дальше »

Просмотров: 523 | Добавил: AlexMS | Дата: 05.10.2022 | Комментарии (0)

1 октября 2022 года при поддержке БПОУ ОО «Орловский технологический техникум», являющимся базовой профессиональной образовательной организацией инклюзивного образования региона, состоялся Единый день открытых дверей «Безграничные возможности» в дистанционном формате.

В рамках Дня открытых дверей 11 профессиональных образовательных организаций Орловской области презентовали наиболее востребованные профессии и программы профессионального обучения, входящие в региональный атлас доступных профессий Федерального методического центра по инклюзивному образованию ФГБОУ ДПО «Институт развития профессионального образования».

... Читать дальше »
Просмотров: 437 | Добавил: AlexMS | Дата: 03.10.2022 | Комментарии (0)

В Орловской области на базе БПОУ ОО «Орловский технологический техникум» 21 сентября начались соревнования Подготовительного этапа Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей». В конкурсе из Орловской области принимают участие 22 конкурсанта, от БПОУ ОО «Орловский технологический техникум» 3 человека. В техникуме организовано 6 конкурсных площадок.

... Читать дальше »
Просмотров: 450 | Добавил: AlexMS | Дата: 21.09.2022 | Комментарии (0)

В Орловской области стартует Национальный чемпионат «Абилимпикс» 2022 года

С 21 по 28 сентября в Орловской области пройдет Подготовительный этап Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей» в очно-дистанционном формате. Соревнования состоятся в БПОУ ОО «Орловский технологический техникум», в которых от Орловской области примут участие 6 конкурсантов в компетенциях «Администрирование баз данных», «Обработка текста», «Ремонт и обслуживание автомобилей», «Разработчик виртуальной и дополненной реальности», «Веб-дизайн», «Брошюровка и переплетное дело».
Соре ... Читать дальше »

Просмотров: 356 | Добавил: AlexMS | Дата: 21.09.2022 | Комментарии (0)

COVID-19. Еще раз о том, что это и как с этим бороться

В преддверии осеннего периода мы хотим напомнить, что из себя представляет коронавирус и насколько важно и дальше соблюдать меры личной и общественной безопасности.

К счастью, большинство людей продолжают соблюдать основные рекомендации, направленные на ограничение распространения новой коронавирусной инфекции. Но, также есть немало людей, которые игнорируют необходимые меры безопасности. Если мы не изменим данную ситуацию, то рискуем потерять все наши достижения  и имеющийся в настоящее время контроль над COVID-19.

Какова санитарно-эпидемиологическая ситуация по новой коронавирусной инфекции на территории Орловской области в настоящее время?

Активность эпидемического процесса COVID-19 на территории региона на сегодняшний ден ... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Добавил: AlexMS | Дата: 15.09.2022 | Комментарии (0)

10 сентября, в преддверии Дня памяти жертв фашизма,  в  Орловском технологическом техникуме прошел музейный урок «Чтобы  помнили».

Участники мероприятия узнали о том, что эта памятная дата отмечается  во всем мире ежегодно, начиная с 1962 года, в сентябре, потому что именно в этом месяце началась (с нацистского вторжения в Польшу 1 сентября 1939 года) и закончилась (капитуляцией милитаристской Японии 2 сентября 1945 года) Вторая мировая война. Эта скорбная дата является напоминанием о тех страшных днях, когда миллионы людей гибли в концлагерях от катастрофического голода и болезней.

Обучающиеся также узнали о страшных страницах истории Орловщины в годы оккупации, о военнопленных в лагере,схваченных на улицах города, среди них были и женщины с детьми. Условия содержания здесь были непосильными, изначально смертельными, направленными на сознательное ис ... Читать дальше »

Просмотров: 531 | Добавил: AlexMS | Дата: 12.09.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 83 84 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей