Суббота, 27.04.2024, 22:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » Архив материалов

В 2020 году система среднего профессионально-технического образования отметила свое 80-летие, а БПОУ ОО «Орловский технологический техникум» полувековой юбилей. Это знаменательные даты не только для педагогов, студентов и выпускников, но и для ветеранов профессионально-технического образования, которые внесли неоценимый вклад в его становление и развитие.

Самые искренние поздравления от техникума получили наши ветераны Леванькова Любовь Петровна, Луферова Любовь Федоровна, Шалимова Зинаида Петровна, Шестопалова Инна Николаевна, Матвеева Нина Никитична, Федотова Анастасия Андреевна.

... Читать дальше »
Просмотров: 604 | Добавил: AdminStar | Дата: 16.11.2020 | Комментарии (0)

В наше время дети взрослеют гораздо быстрее, чем тридцать-сорок лет назад. Поэтому многие из них уже в старших классах задумываются о профессии, заработке и будущем, хотят получать специальность, обучаясь еще в школе.

В БПОУ ОО «Орловский технологический техникум» проводится обучение будущих выпускников школ в рамках Государственной программы «Образование в Орловской области» за счет средств областного бюджета.

В этом году к занятиям приступили 50 школьников с 9 по 11 классы по программам профессионального обучения «Оператор электронно-вычислительных и вычислительных  машин» и «Кондитер». За время обучения старшеклассники получат профессиональные знания, умения и навыки.

Юноши и девушки после получения свидетельства о профессии смогут устроиться на сезонную работу в качестве ученика, помощника ... Читать дальше »

Просмотров: 462 | Добавил: AdminStar | Дата: 14.11.2020 | Комментарии (0)

9 и 10 ноября 2020 года обучающиеся БПОУ ОО «Орловский технологический техникум» приняли участие в проекте «Диалог на равных» в формате видеоконференции, реализуемом в рамках Национального проекта «Образование». С огромным интересом и вниманием обучающиеся слушали спикеров и задавали интересующие их вопросы.

Первая онлайн-встреча состоялась с кандидатом в мастера спорта по туризму и чемпионом России по комбинированному туризму Смагиным А.Н., который поделился опытом самостоятельного путешествия по различным странам мира,  возможности познания себя, мира, расширения кругозора и знакомства с интересными людьми.

... Читать дальше »
Просмотров: 518 | Добавил: AlexMS | Дата: 11.11.2020 | Комментарии (0)

5 ноября 2020 года обучающиеся БПОУ ОО «Орловский технологический техникум» под руководством мастера производственного обучения Фокина М.А. приняли участие в онлайн-игровой сессии по популяризации молодежного предпринимательства в рамках Национального проекта по развитию малого и среднего предпринимательства.

Игровая сессия развития молодежного предпринимательства Игровая сессия развития молодежного предпринимательства

В ходе онлайн-игровой сессии обучающиеся активно разбирали кейсы молодежного бизнеса, генериров ... Читать дальше »

Просмотров: 622 | Добавил: AlexMS | Дата: 06.11.2020 | Комментарии (0)

20 октября обучающиеся техникума под руководством социальных педагогов Ковалевской И.Ю., Новиковой Г.А. приняли участие в открытом фестивале социальной рекламы «Ваш выбор – здоровье, жизнь, успех»/

Фестиваль социальной рекламы «Ваш выбор – здоровье, жизнь, успех»

Его основными целями стали формирование эффективной системы профилактики правонарушений в молодежной среде, усиление мер по предупреждению девиантного поведения и пропаганды здорового образа жизни.

3 ноября 2020года состоялась церемония награждения призеров и победителей конкурса творческих работ в малом зале администрации города Орла.

В конкурсе «Ваш выбор – здоровье, жизнь, успех» студент группы №12 Карандаев Иван ... Читать дальше »

Просмотров: 442 | Добавил: AdminStar | Дата: 04.11.2020 | Комментарии (0)

4 ноября – День народного единства

День народного единства – день глубокого уважения к тем знаменитым страницам отечественной истории, когда патриотизм и гражданственность помогли нашему народу объединиться и защитить страну от захватчиков.

 В канун этого праздника 3 ноября  в БПОУ ОО «Орловский технологический техникум» преподаватель – организатор ОБЖ Тюрюканов В.В. в учебных кабинетах со студентами  провел беседы, посвященные государственному празднику. Познакомил обучающихся с военно-историческими событиями, положившими начало празднику,  напомнил о славных делах наших предков, чьи имена навсегда останутся вписанными в историю страны. Также для студентов организован просмотр видеоролика  в онлайне, основная цель которого показать, что этот праздник символизирует идею наци ... Читать дальше »

Просмотров: 571 | Добавил: AlexMS | Дата: 03.11.2020 | Комментарии (0)

Вот и лето прошло… Каждый у себя на приусадебном участке наводит порядок, чтоб под зиму не осталось мусора, веток и т.д.

24.10.2020 года студенты, проживающие в общежитии и работники общежитий,  провели осенний субботник. Их цель была очистить территорию вокруг общежитий от листвы и веток.

Была проведена большая работа по уборке и очистке территории от листвы, сухой травы, веток, поросли. Общими усилиями за несколько часов территория значительно преобразилась. Ухоженная территория, несомненно, будет радовать глаз всех.

Такие мероприятия не только сплачивают, но и воспитывают у студентов патриотические чувства, гордость за свою проделанную работу. Каждый постарался от души!

 Так уютно сразу стало,

Что душа затрепетала!

Лишь метла всё причитала:

«Как же братцы я ус ... Читать дальше »

Просмотров: 653 | Добавил: AlexMS | Дата: 27.10.2020 | Комментарии (0)

23 октября 2020 г. в БПОУ ОО «Орловский технологический техникум» заведующим здравпунктом Афанасьевой Л. Г. проведена профилактическая беседа-дискуссия со студентами на тему «Вред алкоголя на здоровье человека». Цель мероприятия - формирование здорового образа жизни и информирование обучающихся о действиях и последствиях злоупотребления алкоголем. В ходе беседы был показан видеофильм «Как убивает алкоголь», демонстрация которого наглядно способствовала осознанию обучающихся о вредном влиянии алкоголя на психическое и нравственное формирование человека. Студенты в течение мероприятия задавали вопросы, приводили примеры, высказывали свою точку зрения.

... Читать дальше »
Просмотров: 601 | Добавил: AlexMS | Дата: 26.10.2020 | Комментарии (0)

16 октября 2020 года в Орловской области завершился региональный отборочный этап VI Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

По итогам чемпионата БПОУ ОО «Орловский технологический техникум» как базовая профессиональная образовательная организация инклюзивного образования и региональный оператор чемпионата стал первым в медальном рейтинге, завоевав 18 призовых мест.

Закрытие  чемпионата состоялось в онлайн-режиме. Участников, экспертов и волонтеров с окончанием чемпионата поздравил исполняющий обязанности руководителя Департамента образования Орловской области Владимир Викторович Агибалов.

... Читать дальше »

Просмотров: 618 | Добавил: AlexMS | Дата: 16.10.2020 | Комментарии (0)

15 октября 2020 года на базе БПОУ ОО «Орловский технологический техникум» состоялось заседание дискуссионной площадки «Предпринимательство и трудоустройство среди лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью» и организован мастер-класс «Безопасность в сети Интернет» в рамках деловой и профориентационной программы регионального отборочного этапа VI Национального чемпионата «Абилимпикс» Орловской области.

В программе дискуссионной площадки рассматривались ключевые задачи базовой профессиональной образовательной организации инклюзивного образования в регионе, связанные с содействием развитию предпринимательских навыков, социально-трудовой адаптации, трудоустройства и профориентации лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью.

В ходе дискуссии начальник центра инклюзивного образования Фокин Максим Андреевич по ... Читать дальше »

Просмотров: 519 | Добавил: AlexMS | Дата: 15.10.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 28 29 30 31 32 ... 83 84 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей