Четверг, 28.03.2024, 23:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » Архив материалов

 14 декабря обучающиеся БПОУ ОО «Орловский технологический техникум» 3 и 4 курсов специальности 15.02.05 Техническая эксплуатация оборудования в торговле и общественном питании приняли  участие во Всероссийском диктанте по энергосбережению в сфере ЖКХ, организованном государственной корпорацией Фонд содействия реформированию ЖКХ, совместно с Фондом поддержки образовательных проектов «Стратегия будущего».
Цель диктанта я популяризация знаний по энергосбережению в жилищно-коммунальном хозяйстве, повышение интереса граждан и организаций к данной проблеме. 
Студенты при выполнении диктанта познакомились с разными методами и технологиями эффективного энергосбережения в сфере ЖКХ, а так же проверили свои знания.

Просмотров: 388 | Добавил: AlexMS | Дата: 15.12.2020 | Комментарии (0)

10 декабря 2020 года на сцене Орловского областного центра народного творчества прошел инклюзивный спектакль «Счастье в мелочах...» по мотивам рассказов Сергея Козлова, в котором принял участие обучающийся БПОУ ОО «Орловский технологический техникум» Крупский Илья.

Инклюзивный спектакль – это разговор о принятии, искренности и непредвзятости искусства. Участие в спектакле позволяет особенным людям открыть себя с новой стороны, а окружающим – стать чувствительнее к переживаниям другого человека.

Выступление юных артистов было встречено с восторгом. Все, кто пришел посмотреть спектакль, не остались равнодушными, сделали еще один шаг к пониманию людей с особенностями здоровья, а сами актеры получили дополнительный опыт общения.

... Читать дальше »
Просмотров: 559 | Добавил: AdminStar | Дата: 11.12.2020 | Комментарии (0)

В БПОУ ОО «Орловский технологический техникум» для студентов  
1 курса в онлайн-режиме на платформе «Zoom» преподавателями русского языка и литературы Постниковой О.А. и Плаховой П.Н. проведен классный час, посвящённый 200-летию со дня рождения А.А. Фета.  

200-летие со дня рождения А.А. Фета.

Преподаватели познакомили студентов с основными  фактами жизни поэта, рассказали о том, как развивалось его  творчество. На протяжении всего классного часа звучали стихотворения А. Фета о любви, природе, Родине в исполнении известных артистов и любителей творчества поэта. Имя Афанасия Афанасьевича Фета знакомо всем поклонникам русской поэзии 19 века.
Подобное поэтическое мероприятие помогает сформировать интерес у студентов к культурному насл ... Читать дальше »

Просмотров: 693 | Добавил: AlexMS | Дата: 10.12.2020 | Комментарии (0)

Студенты 1 курса  БПОУ ОО «Орловский технологический техникум» 4-5 декабря 2020 приняли онлайн-участие во Всероссийской патриотической общественно-просветительской акции «Всероссийский казачий диктант-2020», которая впервые проводилась в нашей стране. Организатором акции выступило Всероссийское казачье общество. Диктант проводился в целях пропаганды изучения истории, традиций, обычаев российского казачества, сохранения и развития самобытной казачьей культуры и духовных ценностей, популяризации изучения истории и культуры российского казачества среди населения России. Участникам диктанта предлагалось ответить на 20 вопросов, связанных с историей, культурой и традициями казачества.

Мероприятие позволило проверить  знания студентов об истории и современности Кубанского казачьего войска, объективно оценить уровень знаний, устранить пробелы и с ... Читать дальше »

Просмотров: 501 | Добавил: AdminStar | Дата: 07.12.2020 | Комментарии (0)

3 декабря 2020 года в БПОУ ОО «Орловский технологический техникум» состоялся онлайн-урок «Мир равных возможностей», приуроченный к Международному дню инвалидов. Мероприятие проводилось с целью формирования позитивного общественного мнения об инвалидах и показа самим инвалидам, что их возможности безграничны и они могут найти себя в этой жизни и быть интересными и востребованными в обществе.

На онлайн-уроке обучающиеся познакомились с историей возникновения Международного дня инвалидов, проблемами людей с ограниченными возможностями здоровья, направлениями трудоустройства и самореализации инвалидов, движением «Абилимпикс».

... Читать дальше »
Просмотров: 603 | Добавил: AdminStar | Дата: 04.12.2020 | Комментарии (0)

29 ноября 2020 года в городе Москве состоялась торжественная церемония закрытия VI Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс», были подведены итоги соревнований, прошедших в очно-дистанционном формате. Церемония закрытия транслировалась в онлайн-режиме с сайта Национального центра «Абилимпикс».

Закрытие VI Национального чемпионата «Абилимпикс» Закрытие VI Национального чемпионата «Абилимпикс»

В с ... Читать дальше »

Просмотров: 577 | Добавил: AdminStar | Дата: 04.12.2020 | Комментарии (0)

3 декабря наша страна отмечает День неизвестного солдата. Эта сравнительно новая памятная дата в российской истории.  Этот памятный день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными. Впервые День неизвестного солдата в нашей стране отмечали 2014 году. 
В этот день для студентов Орловского технологического техникума было проведен Всероссийский открытый урок. Целями данного мероприятия  было формирование гражданско-правовой позиции студентов, патриотическое воспитание, развитие интереса к истории своей страны.

... Читать дальше »
Просмотров: 507 | Добавил: AlexMS | Дата: 03.12.2020 | Комментарии (0)

Победа в VI Национальном чемпионате «Абилимпикс»

 

По результатам соревнований VI Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» победителем от Орловской области в компетенции «Разработчик виртуальной и дополненной реальности» стал студент БПОУ ОО «Орловский технологический техникум» Бобков Антон Павлович,  обучающийся по профессии 15.01.05 Сварщик (ручной и частично м ... Читать дальше »

Просмотров: 613 | Добавил: AlexMS | Дата: 03.12.2020 | Комментарии (0)

Во имя надежды на жизнь человека,

Во имя здоровья, добра, тепла и любви

Мы скажем чуме 21-го века:

Исчезни! И нас за собой не зови!

Ежегодно отмечаемый 1 декабря Всемирный день борьбы со СПИДом служит делу укрепления организованных усилий по борьбе с ВИЧ – инфекцией и СПИДа.

Традиционно в общежитиях техникума проходят мероприятия, посвящённые профилактике распространения ВИЧ/СПИДа в молодёжной среде. Студентам напоминают о личной ответственности за свою жизнь и безопасность.

01.12.2020 г. воспитатели общежития Дрокина И. А. и Гонтовая З. И. провели со студентами акцию СТОП - СПИД. Титенок Сергей, студент группы 352, подготовил сочинение на тему «Защити себя сам».

... Читать дальше »
Просмотров: 500 | Добавил: AdminStar | Дата: 02.12.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 26 27 28 29 30 ... 83 84 »
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей