Четверг, 25.04.2024, 04:32
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » Архив материалов

Национальное агентство развития квалификаций начинает «третью волну» всероссийского мониторинга рынка труда

Национальным агентством развития квалификаций совместно с советами по профессиональным квалификациям и при поддержке ВЦИОМ ежегодно проводится мониторинг рынка труда, результаты которого помогают улучшить качество профессиональных стандартов, определить востребованные и выявить новые квалификации.
В целях актуализации профессиональных стандартов и формирования запроса к системе профессиональной подготовки кадров предлагаем принять участие в мониторинге рынка труда на новой цифровой платформе. Электронная анкета мониторинга размещена на странице https://mrt.nark.ru/survey/93GK43w
С результатами мониторинга рынка труда можно ознакомиться на сайте Национального агентства и на платформе ... Читать дальше »

Просмотров: 403 | Добавил: AlexMS | Дата: 30.11.2020 | Комментарии (0)

27 ноября 2020 года обучающиеся БПОУ ОО «Орловский технологический техникум» приняли участие в онлайн встрече с экспертом на площадке группы «Молодёжь Орловщины» в социальной сети «Вконтакте» в  рамках реализации проекта дискуссионных студенческих клубов «Диалог на равных», являющегося основным мероприятием федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование».

Экспертом встречи стал Трофимов Алексей Михайлович -  генеральный директор ООО «Бьюти - сервиса», основатель Центра красоты Profkosmo в Орле, президент Ассоциации специалистов Индустрии Красоты. Тема встречи: «Красивый бизнес», инновации в бьюти индустрии и организация малого бизнеса.

В ходе онлайн встречи эксперт рассказал о тренингах саморазвития и самореализации. Обучающиеся активно участвов ... Читать дальше »

Просмотров: 466 | Добавил: AdminStar | Дата: 28.11.2020 | Комментарии (0)

27 ноября 2020 года были подведены итоги военно-патриотического конкурса «В армии служить почётно!». Торжественное мероприятие было проведено во Дворце культуры железнодорожников города Орла.

В традиционном конкурсе «В армии служить почётно!» участие приняла команда в составе семи человек и нашего техникума. В состязательной борьбе, команда Орловского технологического техникума заняла 4 место. Наставник команды, преподаватель-организатор ОБЖ Виктор Тюрюканов, принял поздравления от начальника отдела по молодежной политике и связям с общественными организациями аппарата администрации Орла, от председателя Орловского Регионального отделения ДОСААФ России, директора Центра «Десантник», а так же от директора Центра патриотического воспитания «Патриот-57».

Названы победители конкурса «В армии служить почётно!» ... Читать дальше »

Просмотров: 418 | Добавил: AdminStar | Дата: 28.11.2020 | Комментарии (0)

26.11.2020 г. со студентами, проживающими в общежитии на период дистанционного обучения, старшим инспектором ПДН ОП №3 УМВД России по г. Орлу капитаном полиции Варич О.Б. и инспектором ПДН ОП №3 УМВД России по г. Орлу лейтенантом полиции Прусаковой Е.Ю., проведена беседа профилактического характера о недопущении совершения противоправных действий, употреблении алкогольной продукции. 
Студентам было указано о недопущении самовольных уходов из общежития, соблюдении мер масочного режима. Были объяснены составы административных правонарушений, виды ответственности за противоправные поступки.

... Читать дальше »
Просмотров: 410 | Добавил: AlexMS | Дата: 27.11.2020 | Комментарии (0)

Фестиваль профессий «Билет в будущее»

В рамках профориентационной работы в БПОУ ОО «Орловский технологический техникум» закончились профессиональные пробы в формате онлайн  Try-a-Skill по компетенции «Веб-дизайн и разработка» для учащихся 6-11 классов в рамках проекта «Билет в будущее».

В отличие от обычных тематических статей или бесед с родителями, проект оказался более интересным для школьников. Учащиеся, записавшиеся на участие в  фестивале “Билет в будущее”, получили возможность пройти расширенное тестирование по профориентации с учетом личных особенностей. Участники Try-a-Skill последовательно выполнили обучающие задания в режиме реального времени по компетенции «Веб-дизайн и разработка» и получили рекомендации по планированию ... Читать дальше »

Просмотров: 406 | Добавил: AdminStar | Дата: 24.11.2020 | Комментарии (0)

С 04 по 21 ноября 2020 года творческий коллектив Орловского технологического техникума Студия танца «Юла» из числа студентов 2 и 3 курса принял участие в XVIII Орловском фестивале православной молодежи «Святой Георгий» памяти Святого Георгия Победоносца, 640-летия Куликовской битвы, 100-летия Русского исхода, 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и окончанию второй мировой войны, который проходил в заочном онлайн режиме.

По итогам Фестиваля студенты техникума заняли призовое III место.

Членами жюри Фестиваля были известные и уважаемые люди нашего города: заслуженный работник культуры Российской Федерации, член Союза композиторов Российской Федерации, преподаватель МБУ ДО «Орловская детская музыкальная школа №1 им. В.С. Калиникова» Хрисаниди Ирина Кирилловна, руководитель театра песни «Благовест» МБУ ДО «Дом детского твор ... Читать дальше »

Просмотров: 382 | Добавил: AdminStar | Дата: 24.11.2020 | Комментарии (0)

23 ноября 2020 года состоялось открытие VI Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». Трансляция торжественной церемонии открытия велась с официального сайта Национального центра «Абилимпикс».
Участников, экспертов, волонтеров и гостей чемпионата поздравили министр просвещения Российской Федерации Сергей Сергеевич Кравцов и заместитель председателя правительства Российской Федерации Татьяна Алексеевна Голикова.
Впервые в истории чемпионат пройдет в очно-дистанционном формате. Участники чемпионата соревнуются очно на площадках. Эксперты в режиме реального времени  будут следить за ходом соревнований и оценивать работы конкурсантов удаленно.
БПОУ ОО «Орловский технологический техникум» как базовая профессиональная образовательная организация инклюзивного образования и региональный оператор чемпионата предс ... Читать дальше »

Просмотров: 511 | Добавил: AlexMS | Дата: 23.11.2020 | Комментарии (0)

15-16 ноября 2020 года 74 обучающихся БПОУ ОО «Орловский технологический техникум» в онлайн-формате приняли участие во Всероссийском экологическом диктанте 2020 на интернет-портале: экодиктант.рус, реализуемом в рамках экопросветительских проектов «Всероссийский экологический диктант», «Всероссийский конкурс экологических рисунков», «Всероссийский конкурс экологических проектов «Волонтеры могут все».

Акция в России проводится с целью популяризации среди населения знаний и навыков, связанных с бережным отношением, а также восстановлением экологических ресурсов.

... Читать дальше »
Просмотров: 386 | Добавил: AdminStar | Дата: 18.11.2020 | Комментарии (0)

Фестиваль профессий «Билет в будущее»

В рамках VII Национального чемпионата «WorldSkills Hi-Tech 2020» в БПОУ ОО «Орловский технологический техникум» открыта площадка по компетенции «Веб-дизайн и разработка» для проведения Фестиваля профессий проекта «Билет в будущее» по ранней профессиональной ориентации учащихся 6-11 классов. Участие происходит за счет государственной субсидии,  бесплатно для родителей  и детей.

Фестиваль на базе техникума состоится 18 и 23 ноября 2020 года, в формате онлайн-пробы  Try-a-Skill, на  платформе  «Google Meet».  Учащиеся

6-11 классов могут попробовать свои силы в компетенции «Веб-дизайн и разработка», получить задания и выполнить их под руководс ... Читать дальше »

Просмотров: 481 | Добавил: AdminStar | Дата: 16.11.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 27 28 29 30 31 ... 83 84 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей