Пятница, 26.04.2024, 20:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » Архив материалов

1 июня – Международный День защиты детей

Дети – самое ценное, что есть у нас, именно поэтому так важно заботиться о них, делать их жизнь лучше. Ведь улыбка ребенка и счастливые глаза – наверное, самое большое богатство. А Международный день защиты детей – нам еще раз напоминает о том, что веселое и счастливое детство заслуживает абсолютно каждый ребенок!

31 мая в Орловском технологическом техникуме прошла линейка, посвященная празднику Дню  защиты детей. Педагоги дополнительного образования Быкова Ю. А. и Беляев В. А. подготовили хореографические и вокальные номера, благодаря которым праздник получился ярким, солнечным, наполненным улыбками и радостью.

... Читать дальше »
Просмотров: 732 | Добавил: AlexMS | Дата: 03.06.2019 | Комментарии (0)

24 мая 2019 г. в Орловском технологическом техникуме проведена праздничная линейка, посвященная Дню славянской письменности и культуры.

Ведущие Якушева Нина и Любичева Полина познакомили студентов с истоками русской письменности, с житием святых Кирилла и Мефодия, рассказали о том, что представляет собой церковно-славянский язык. Также были продемонстрированы видеоролики об истории русского языка. Присутствующим на линейке ребятам показали насколько важно с уважением относиться к родным истокам, помнить о ценностях языка и культуры, сберечь их для будущих поколений.

День славянской письменности и культуры

День славянской письменности и культуры ... Читать дальше »

Просмотров: 633 | Добавил: AlexMS | Дата: 25.05.2019 | Комментарии (0)

20 мая  студенты Орловского технологического техникума под руководством заведующего общежитием Писаревой Е. И. приняли активное участие в традиционной весенней акции по благоустройству и озеленению территории техникума. На прилегающей территории были высажены цветы: это бархатцы, георгины, фиалки, петунии.

Посадка цветов  стала доброй, красивой традицией, ведь каждая клумба скоро наполнит жизнь яркими красками, создаст хорошее настроение студентам и работникам техникума. Цветы благотворно влияют на душевное состояние человека, также олицетворяют собой красоту и радость, доброту и нежность – саму жизнь.

Красота и польза озеленения территории

Красота и польза озеленения территории

... Читать дальше »

Просмотров: 763 | Добавил: AlexMS | Дата: 21.05.2019 | Комментарии (0)

Вирус ВИЧ смертельно опасен для человека. Чтобы обратить внимание общества на проблему, повысить осведомленность, почтить память жертв и поддержать страждущих, создан День памяти жертв СПИДа.

Акция, приуроченная к всемирному Дню памяти жертвам СПИДа

В этот день миллионы людей по всему миру прикалывают к груди красную ленточку как символ скорби в честь погибших от болезни и как знак того, что человечество сможет победить СПИД.

17 мая 2019 года в Орловском технологическом техникуме прошла акция, приуроченная к Всемирному Дню памяти жертвам СПИДа, в ходе которой студенты и преподаватели бесплатно и анонимно прошли  обследование на ВИЧ.

Акция, приуроченная к всемирному Дню памяти жертвам СПИДа ... Читать дальше »

Просмотров: 706 | Добавил: AlexMS | Дата: 18.05.2019 | Комментарии (0)

16 мая 2019 года в БУ ОО ДО «Дворец пионеров и школьников имени Ю.А. Гагарина» состоялось торжественное закрытие регионального отборочного этапа V Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

Исполняющий обязанности члена Правительства Орловской       области - руководителя Департамента образования Орловской области Крымова Т.В. передала поздравление от губернатора Орловской области Клычкова А.Е., поблагодарила участников чемпионата за силу, мужество и стремление к победе, посетила выставку «Город мастеров».

... Читать дальше »
Просмотров: 739 | Добавил: AlexMS | Дата: 17.05.2019 | Комментарии (0)

15 мая 2019 г. в Орловском технологическом техникуме в рамках деловой программы регионального отборочного этапа V Национального чемпионата профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» в Орловской области состоялась межрегиональная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы развития инклюзивного профессионального образования: опыт и перспективы».

 Участие в работе приняли представители региональных органов власти, руководители, педагогические работники профессиональных образовательных организаций, представители общественности. Пленарное заседание открыли учащиеся КОУ ОО «Орловская общеобразовательная школа-интернат для глухих, слабослышащих и позднооглохших обучающихся», выступившие с концертными номерами.

... Читать дальше »
Просмотров: 777 | Добавил: AlexMS | Дата: 16.05.2019 | Комментарии (0)

Семья - это самое главное в жизни для каждого человека. Это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья.

15 мая 2019 года прошли торжественные мероприятия, посвященные Международному Дню семьи во Дворце пионеров и школьников им. Ю. А. Гагарина.

Этому знаменательному событию БПОУ ОО «Орловский технологический техникум» организована выставка,  на которой студентами специальности «Технология продукции общественного питания» и профессии «Повар, кондитер» представлены композиции из овощей и фруктов в технике карвинг, кондитерские изделия, топиарии.

Студентами 3 курса профессии «Сварщик» для выставки были изготовлены сварочные конструкции: мангал, кашпо для цветов, подставки под цветы, урна.

Обучающи ... Читать дальше »

Просмотров: 641 | Добавил: AlexMS | Дата: 16.05.2019 | Комментарии (0)

Дружеские связи и профессиональные навыки, горечь поражения и радость от победы над собой - всё это второй конкурсный день регионального чемпионата «Абилимпикс» в Орловской области.

Второй конкурсный день чемпионата «Абилимпикс»

Соревнования прошли по 16 компетенциям на площадках  профессиональных образовательных организаций и учреждений высшего образования города Орла и Орловской области. Базовая профессиональная организация по поддержке и функционированию инклюзивного образования в Орловской области (БПОУ ОО «Орловский технологический техникум») представила пять площадок по пяти компетенциям.

Компетенция «Администрирование баз данных» - БПОУ ОО «Орловский технологический техникум»

... Читать дальше »

Просмотров: 710 | Добавил: AlexMS | Дата: 15.05.2019 | Комментарии (0)

13 мая 2019 года состоялось открытие регионального  отборочного этапа V Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

Открытие регионального чемпионата «Абилимпикс»

С приветственным словом к участникам и гостям обратился Агибалов  Владимир  Викторович, заместитель руководителя Департамента образования Орловской области, который поздравил участников и экспертов с началом соревнований, отметил активное развитие движения «Абилимпикс» в регионе, значительный рост числа участников и компетенций регионального чемпионата.

С добрыми напутствиями к конкурсантам, экспертам и волонтерам обратилась Гоцакова Ирина Георгиевна, заместитель председателя комитета по обра ... Читать дальше »

Просмотров: 727 | Добавил: AlexMS | Дата: 14.05.2019 | Комментарии (0)

9 мая 2019 года администрация, коллектив работников и студентов Орловского технологического техникума приняли участие во всероссийской акции «Бессмертный полк». С чувством гордости несли в руках портреты родных и близких, участников сражений в Великой Отечественной войне, партизан, подпольщиков, а также тружеников тыла, помогавших ковать победу в тылу врага.

Всероссийская акция «Бессмертный полк»

«Бессмертный полк» объединил жителей города всех поколений и социальных статусов. Часть маршрута «Бессмертного полка» прошла по исторической части города, ул. Московской, по которой шли советские войска, освобождавшие город Орел.

Мы должны помнить: новая война начинается тогда, когда вырастает поколение, забывшее войну предыдущую. Наш долг — сохранить и ... Читать дальше »

Просмотров: 607 | Добавил: AlexMS | Дата: 10.05.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 39 40 41 42 43 ... 83 84 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей