Среда, 24.04.2024, 22:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » Архив материалов

С праздником 9 мая!

Просмотров: 563 | Добавил: AlexMS | Дата: 08.05.2019 | Комментарии (0)

06 мая 2019 года на базе Многофункционального центра прикладных квалификаций Орловского технологического техникума в рамках подготовки к региональному отборочному этапу V национального чемпионата профессионального мастерства среди людей с инвалидностью «Абилимпикс» закончилось обучение двух групп слушателей по программе: «Содержательно-методические и технологические основы экспертирования конкурсов профессионального мастерства людей с инвалидностью» в объеме 72ч.

Окончание обучения региональных экспертов «Абилимпикс»

Обучающиеся подробно ознакомились с содержанием и структурой международного движения «Абилимпикс», реализацией программ чемпионата в России, изучили  правила организации и проведения конкурсов профессионального мастерства, ознакомились с особенностями работы с ... Читать дальше »

Просмотров: 630 | Добавил: AlexMS | Дата: 08.05.2019 | Комментарии (0)

7 мая 2019 года в муниципальном бюджетном учреждении дополнительного образования «Орловская детская хореографическая школа» состоялась торжественная церемония закрытия региональных этапов конкурсов профессионального мастерства «Учитель года России», «Воспитатель года России», «Сердце отдаю детям» и «Педагогический дебют».

Диплом лауреата II степени в номинации «Педагогический дебют» был вручен преподавателю Орловского технологического техникума Демидовой Анастасии Игоревне.

7 мая 2019 года в муниципальном бюджетном учреждении дополнительного образования «Орловская детская хореографическая школа» состоялась торжественная церемония закрытия региональных этапов конкурсов профессионального мастерства «Учитель года России», «Воспитатель года России», «Сердце отдаю детям&raqu ... Читать дальше »

Просмотров: 686 | Добавил: AlexMS | Дата: 08.05.2019 | Комментарии (0)

15 мая 2019 г. в Орловском технологическом техникуме в рамках деловой программы регионального отборочного этапа V Национального чемпионата профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» в Орловской области состоится межрегиональная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы развития инклюзивного профессионального образования: опыт и перспективы»

К участию в работе конференции приглашаются представители органов исполнительной власти, осуществляющих управление в сфере образования, руководители и специалисты образовательных организаций различных уровней, преподаватели, социальные педагоги, психологи.

Срок приема заявок и статей к участию продлен до 13.05.2019 г.

Деловая программа

Просмотров: 556 | Добавил: AlexMS | Дата: 28.04.2019 | Комментарии (0)

26 апреля 2019 года состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Инклюзивное среднее профессиональное образование: проблемы, опыт, перспективы», которая проводилась на базе  ГКПОУ «Кабардино-Балкарский гуманитарно-технический колледж» в г. Нальчик.

 Оператором мероприятия выступил Федеральный методический центр по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ в системе СПО, созданный на базе ФГАОУ ВО «Российский университет дружбы народов» (РУДН).

На конференции был представлен 21 субъект 7 федеральных округов Российской Федерации. Очное участие приняли 132 специалиста.

Базовая профессиональная образовательная организация по обеспечению поддержки функционирования региональных систем инклюзивного профессионального образования инвалидов и лиц с ОВЗ  была представлена заместителем директора Орловског ... Читать дальше »

Просмотров: 723 | Добавил: AlexMS | Дата: 27.04.2019 | Комментарии (0)

С 22 апреля 2019 года в БПОУ ОО «Орловский технологический техникум» (базовая профессиональная организация, обеспечивающая поддержку функционирования региональных систем инклюзивного профессионального образования) проходит традиционный этап обучения экспертов в рамках реализации дополнительной профессиональной образовательной программы: «Содержательно - методические и технологические основы экспертирования конкурсов профессионального мастерства людей с инвалидностью» (повышение квалификации).

Обучение проводят опытные педагоги: Капицына Ю.В., национальный эксперт, преподаватель БПОУ ОО «Базовый медицинский колледж»,  Ляскина А.Н., преподаватель БПОУ ОО «Орловский технологический техникум» - главные эксперты региональных конкурсов по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

... Читать дальше »
Просмотров: 672 | Добавил: AlexMS | Дата: 27.04.2019 | Комментарии (0)

23 апреля 2019 года со студентами техникума проведена профилактическая беседа заместителем начальника ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Орловской области» Зудиным Владимиром Владимировичем, на тему: «Меры безопасности на водных объектах в период половодья и летний период». Студентов ознакомили с правилами поведения на водоемах, о том, как оказывать первую помощь пострадавшему и правилах самоспасения.

Справка

 

Просмотров: 531 | Добавил: AlexMS | Дата: 24.04.2019 | Комментарии (0)

21.04.2019 года на базе университета Экономики и торговли подводились итоги ежегодного конкурса «MASTERSKILLS 2019: СМАРТ».

1 этап Конкурса проводился в дистанционной форме. Студенты Орловского технологического техникума конкурсные работы на тему: «Мой успех как результат развития личности и карьерный рост» представили в формах: презентации и эссе. По результатам Мишин Алексей и Остроухов Влад заняли первые места. 2 этап Конкурса проводился в очном формате – командный тур. Для участия в нём необходимо было снять и смонтировать видеоролик о техникуме и студентах, далее пройти квест и на сцене представить команду из 6 человек. По результатам состязаний Команда Орловского технологического техникума заняла 1 место из шести возможных.  

Конкурс «MASTERSKILLS 2019: СМАРТ»

... Читать дальше »

Просмотров: 610 | Добавил: AlexMS | Дата: 22.04.2019 | Комментарии (0)

С 15 по 19 апреля 2019 года на базе БПОУ ОО «Орловский технологический техникум» в рамках сотрудничества с БУ ОО ДПО «Институт развития образования» проведены курсы повышения квалификации для работников системы среднего профессионального образования по программе «Специфика педагогической деятельности в условиях реализации инклюзивного образования в профессиональных образовательных организациях».

Курсы повышения квалификации

В преддверии регионального отборочного этапа V Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» обсуждались актуальные вопросы реализации инклюзивного образования.

Занятия носили практико-ориентированный характер, слушатели посети ... Читать дальше »

Просмотров: 658 | Добавил: AlexMS | Дата: 22.04.2019 | Комментарии (0)

17 апреля 2019 года в БПОУ ОО «Орловский технологический техникум» состоялось рабочее совещание по подготовке и проведению регионального  отборочного этапа V Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс», который пройдет в Орловской области с 13 по 16 мая 2019 года. Встреча проходила под руководством начальника управления профессионального образования и воспитательной работы Департамента образования Орловской области А.В. Волобуева.

Рабочее совещание по подготовке к региональному чемпионату

С докладом, по основным вопросам  подготовки чемпионата, выступил Ю.И. Горьков. Он проинформировал присутствующих, что базовая профессиональная организация по инклюзивному образованию в регионе выполняет  фу ... Читать дальше »

Просмотров: 610 | Добавил: AlexMS | Дата: 18.04.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 40 41 42 43 44 ... 83 84 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей