Понедельник, 29.04.2024, 08:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » Архив материалов

В январе 2019 года с обучающимися Орловского технологического техникума, под руководством мастеров производственного обучения,  проведены выездные занятия – экскурсии на предприятиях г. Орла, с целью формирования и популяризации культуры безопасного труда среди молодежи.

Студенты специальности 09.02.04  «Информационные системы (по отраслям)» и профессии 11.01.08 «Оператор связи» посетили Национальную телекоммуникационную компанию «Ростелеком», которая в Центральном федеральном округе предоставляет своим пользователям полный комплекс услуг телекоммуникации.

Экскурсия в НТК «Ростелеком»

Ведущие специалисты предприятия уделили особое внимание достижениям по охране труда и их  внедрению на современном производстве. Студенты позн ... Читать дальше »

Просмотров: 616 | Добавил: AlexMS | Дата: 31.01.2019 | Комментарии (0)

Вот уже более двух столетий 25 января — российский День студента — особняком стоит в бесконечной череде праздников, что не случайно. Это знаменитый Татьянин день, собравший воедино всех Татьян и всех студентов.

25 января 2019 года в БПОУ ОО «Орловский технологический техникум» прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню студента. В актовом зале состоялся праздничный концерт, в котором приняли участие студенты нашего техникума.

С приветственными словами поздравления студентов с их праздником выступил директор техникума Юрий Иванович Горьков.

День студента

Студенты узнали много нового об истории этого праздника.

День студента ... Читать дальше »

Просмотров: 909 | Добавил: AlexMS | Дата: 26.01.2019 | Комментарии (0)

24.01.2019 года в общежития БПОУ ОО «Орловский технологический техникум» воспитателями Назаровой Н. В., Дрокиной И. А., Гонтовой З. И., Князевой М. В.  проведен вечер отдыха, посвященный Дню студента. Конкурсно-игровая программа, подготовленная Назаровой Н. В,  внесла разнообразие в жизнь студентов общежития, дала возможность для активного участия и проявления способностей каждого из участников в непринуждённой обстановке общения.

Студенты, принимающие участие в конкурсах, викторинах, играх показали себя как эрудированные, остроумные и весёлые ребята. Как заключительный этап праздничного дня, посвященного Дню Студента, проведена дискотека.

... Читать дальше »
Просмотров: 799 | Добавил: AlexMS | Дата: 25.01.2019 | Комментарии (0)

24 января БПОУ ОО «Орловский технологический техникум» состоялась встреча студентов выпускных групп с представителями областного военного комиссариата Орловской области и военнослужащим 1 Гвардейского Севастопольского мотострелкового полка 2-ой Гвардейской, Краснознаменной ордена Александра Невского Таманской дивизии (пос. Алабино Московской области).

Гости рассказали о преимуществах военной службы по контракту в рядах вооруженных сил Министерства обороны России, профессиях, воинских должностях и специальностях, которые доступны военнослужащим по контракту, денежном довольствии и правах на ипотечное финансирование приобретения жилья и иных условиях прохождения службы по контракту.

Будущим выпускникам были розданы памятки и информационные буклеты, содержащие необходимые сведения для молодого человека, решившего связать свою жизнь с армией.

... Читать дальше »

Просмотров: 524 | Добавил: AlexMS | Дата: 25.01.2019 | Комментарии (0)

23 января 2019 года в общежитии техникума состоялась встреча студентов с заведующим отделением БУЗ ОО «Кожно-венерологический диспансер» Сокольниковым  Н.А.

Задачи гигиены

Темой для беседы стала проблема распространения инфекционных заболеваний, поиск путей и средств их профилактики. В ходе беседы обсуждались проблемы соблюдения девушками санитарно-гигиенических норм, правильного поведения при общении с другими людьми.

 Большое внимание было уделено мерам по применению защитных средств, повышению общей санитарной культуры человека как профилактики грибковых заболеваний, кишечных инфекций, распространения вирусных инфекций.

Задачи гигиены

Просмотров: 510 | Добавил: AlexMS | Дата: 24.01.2019 | Комментарии (0)

22 января 2019 года в Орловском технологическом техникуме прошел семинар-тренинг «Стресс – менеджмент в педагогической деятельности. Профессиональное выгорание педагога и его профилактика».

Педагог-психолог Лозина Мария Васильевна рассказала об особенностях педагогической деятельности, факторах, инициирующих возникновение синдрома эмоционального выгорания.

Q:\Пимкина Е.А\психтренинг\IMG_5344.JPGСеминар-тренинг «Стресс-менеджмент в педагогической деятельности. Профессиональное выгорание педагога и его профилактика»

В процессе тренинга педагоги учились управлять состоянием мышечного напряжения и расслабления, освобождаться от негативных ... Читать дальше »

Просмотров: 748 | Добавил: AlexMS | Дата: 23.01.2019 | Комментарии (0)

21 января 2019 года стартовал III Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) в Орловской области. Участниками в компетенции «Поварское дело» стала Новикова Арина, студентка группы 352,  специальность 19.02.10 Технология продукции общественного питания, в компетенции «Кузовной ремонт» - Дёмичев Сергей, студент группы 41, специальность 23.02.03 Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта. Участие в Чемпионате направлено на повышение престижа рабочих профессий, статуса и стандартов профессиональной подготовки.

Пожелаем удачи нашим студентам!

III Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) в Орловской области

III Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) в Орловской области ... Читать дальше »

Просмотров: 691 | Добавил: AlexMS | Дата: 23.01.2019 | Комментарии (0)

22 января в общежитии техникума состоялась встреча психолога БУЗОО «Орловский наркологический диспансер» Постовой Е. В. со студентами. Цель – пропаганда здорового образа жизни в молодежной среде.

ЗОЖ – лучшее средство против вредных привычек!

 В ходе беседы психолог рассказала о негативных последствиях вредных для здоровья привычек: курения и алкоголизма. Также она разъяснила, почему вредно употребление энергетических напитков, чем опасны электронные сигареты и курительные смеси. Подчеркнула о страшных последствиях для здоровья наркомании и употребления психотропных средств, которые  нередко способствуют самоустранению личности из социума.

ЗОЖ – лучшее средство против вредных привычек!

... Читать дальше »

Просмотров: 558 | Добавил: AlexMS | Дата: 23.01.2019 | Комментарии (0)

Немногим более 2-х  тысяч лет назад произошло великое событие для всей Земли -     Рождество Спасителя, а значит  на смену самого мрачного периода в истории человечества – язычества, пришло христианство, несущее людям добро, милосердие, согласие, любовь, потребность в очищении своей души от всего греховного.

На Руси православие, как   одно из направлений христианства, появилось в  конце 10 века, при Крещении Руси киевским князем Владимиром в 988 году. Эта вера послужила для Руси основой новой культуры, искусства, письменности.

Как  встречали и праздновали русские люди один из великих церковных праздников – Рождество Христово, какие традиции они оставили нам?

И сейчас, и в те давние времена  люди старались и стараются, провести этот день не так,  как  любой другой, а под ... Читать дальше »

Просмотров: 611 | Добавил: AlexMS | Дата: 18.01.2019 | Комментарии (0)

Сотрудниками техникума во время новогодних праздников выполняются работы по обеспечению зимнего содержания учебных корпусов, зданий и прилегающей территории.

Регулярно обследуются здания и сооружения на предмет наличия снежных масс и наледи на крышах, проводится уборка снега с территории.

6 и 7 января 2019 года при оказании помощи ОАО «Орёлоблэнерго» (выделена автовышка) проведена работа по очистке от снежно-ледяных масс кровли и козырьков общежитий, учебного и производственного корпусов.

8 января на помощь техническому персоналу пришли педагогические работники, которые, несмотря на выходной день,  очистили от снега территорию техникума.

Все работы выполняются в строгом соответствии с требованиями правил техники безопасности.

После новогодних каникул студе ... Читать дальше »

Просмотров: 746 | Добавил: AlexMS | Дата: 08.01.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 44 45 46 47 48 ... 83 84 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей