Воскресенье, 28.04.2024, 10:30
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2022 » Май » 26

26 мая 2022 года на базе БПОУ ОО «Орловский реставрационно-строительный техникум» прошел круглый стол с работодателями в рамках деловой программы регионального отборочного этапа VIII Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей».
Главными темами обсуждения стали формирование мотивации к трудоустройству обучающихся с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, стимулирование работодателей к приему на работу выпускников, механизмы взаимодействия образовательных организаций с органами исполнительной власти и службой занятости региона, а также меры государственной поддержки юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при трудоустройстве молодых специалистов.

... Читать дальше »
Просмотров: 441 | Добавил: AlexMS | Дата: 26.05.2022 | Комментарии (0)

26 мая 2022 года на базе БПОУ ОО «Орловский реставрационно-строительный техникум» состоялась ярмарка вакансий и учебных рабочих мест в рамках профориентационной программы регионального отборочного этапа VIII Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей».
Мероприятие было организовано в целях содействия трудоустройству выпускников профессиональных образовательных организаций, преимущественно из числа инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, а также расширения возможности получения информации о вакансиях, повышения доступности услуг службы занятости населения.
Открыла мероприятие директор центра занятости населения Северного района г. Орла Г.И. Никитина, которая рассказала об особенностях рынка труда Орловской области, пригласила присутствующих активн ... Читать дальше »

Просмотров: 463 | Добавил: AlexMS | Дата: 26.05.2022 | Комментарии (0)

26 мая 2022 года на базе БУ ОО ДПО «Институт развития образования» состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы образования и трудоустройства инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья» в рамках деловой программы регионального отборочного этапа VIII Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей».
Конференция проводилась с целью обсуждения проблем инклюзивного образования и трудоустройства инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья на современном этапе в системе профессионального образования, трансляции положительного опыта, разработки путей решения обозначенных проблем. В конференции приняли участие представители органов региональной исполнительной власти в сфере образования, общества инвалидов, психолог ... Читать дальше »

Просмотров: 455 | Добавил: AlexMS | Дата: 26.05.2022 | Комментарии (0)

В БПОУ ОО «Орловский технологический техникум» прошли классные часы, посвященные Дню славянской письменности и культуры.

24 мая ежегодно в России отмечается – праздник просвещения, родного слова, родной книги, родной литературы и родной культуры.

Письменность – это настоящее сокровище, которым овладел человек.
Благодаря созданному алфавиту - кириллице мы можем читать и писать, общаться с великими писателями прошлого и настоящего. Кураторы старались донести до студентов, с какими удивительным явлением они сталкиваются каждый день, какими поистине чудесными являются наш алфавит, русское слово и русский язык.

... Читать дальше »
Просмотров: 328 | Добавил: AlexMS | Дата: 26.05.2022 | Комментарии (0)

Поиск
Календарь
«  Май 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей