Суббота, 27.04.2024, 01:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2020 » Декабрь » 4 » Закрытие VI Национального чемпионата «Абилимпикс»
20:30
Закрытие VI Национального чемпионата «Абилимпикс»

29 ноября 2020 года в городе Москве состоялась торжественная церемония закрытия VI Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс», были подведены итоги соревнований, прошедших в очно-дистанционном формате. Церемония закрытия транслировалась в онлайн-режиме с сайта Национального центра «Абилимпикс».

Закрытие VI Национального чемпионата «Абилимпикс» Закрытие VI Национального чемпионата «Абилимпикс»

В соревнованиях VI Национального чемпионата «Абилимпикс»  приняли участие более двух тысяч человек, представлявших 81 субъект Российской Федерации. За ходом чемпионата следили более двухсот тысяч зрителей в онлайн режиме. Разыграно 460 комплектов медалей.

Обучающиеся БПОУ ОО «Орловский технологический техникум» соревновались в таких компетенциях как «Веб-дизайн», «Администрирование баз данных», «Разработчик виртуальной и дополненной реальности», «Обработка текста», «Брошюровка и переплетное дело», «Ремонт и обслуживание автомобилей».

По результатам чемпионата I место в соревнованиях по компетенции «Разработчик виртуальной и дополненной реальности» занял обучающийся техникума Бобков Антон.

Закрытие VI Национального чемпионата «Абилимпикс»

Близок к призовому месту был и студент Оздоев Зураб (V место) в компетенции «Брошюровка и переплетное дело».

На церемонии закрытия Орловскую область представлял начальник центра инклюзивного образования БПОУ ОО «Орловский технологический техникум», руководитель регионального центра развития движения «Абилимпикс» Фокин Максим Андреевич, который поблагодарил организаторов чемпионата за высокую оценку развития волонтерского движения «Абилимпикс» в Орловской области.

Закрытие VI Национального чемпионата «Абилимпикс» Закрытие VI Национального чемпионата «Абилимпикс»

Результатом слаженной и эффективной работы коллектива является высшая ступень пьедестала на VI Национальном чемпионате «Абилимпикс». Это не первая победа студентов техникума. В 2018 году победителем по компетенции «Разработчик виртуальной и дополненной реальности» становился студент Левченко Никита, что говорит об эффективной методике подготовки участников чемпионата, используемой в базовой профессиональной образовательной организации инклюзивного образования региона.

Просмотров: 588 | Добавил: AdminStar | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей