Суббота, 27.04.2024, 05:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2017 » Февраль » 8 » В добрый путь, выпускник!
13:26
В добрый путь, выпускник!

Выпускной Февраль 2017

06 февраля актовый зал Орловского технологического техникума превратился в корабль «Юность», на парусах которого написаны добрые пожелания «Счастливого плавания по бурному морю жизни!».

Звучит музыка и на борт корабля поднимаются 66 выпускников, вступающих в самостоятельную жизнь. Со счастливыми, и вместе с тем погрустневшими лицами, сопровождают их мастера производственного обучения: Капица Дмитрий Дмитриевич, Мерцалова Елена Николаевна, Блинов Алексей Иванович. 2 года 5 месяцев они оттачивали у них профессиональное мастерство по профессиям «Автомеханик», «Повар, кондитер», «Машинист крана (крановщик)». Они радовались их успехам, вместе делили неудачи, разбирались, казалось бы, совсем с неразрешимыми проблемами.

Сейчас все позади. Повзрослевшие, красивые, нарядные юноши и девушки, получая дипломы из рук и.о. директора Елены Викторовны Озеровой, благодарили всех педагогов за терпение, заботу, высокий профессионализм, за то, что так уверенно вели их к поставленной цели. И нам, педагогам,  хочется надеяться, что каждый из них  найдет свое место в жизни.

Выпускников поздравили с окончанием техникума и пожелали им успехов в труде,  уверенности в жизни, надежды на свои силы,  умении строить свои отношения в трудовом коллективе: Елена Викторовна Озерова – и.о. директора техникума; Надежда Михайловна Перелыгина - председатель областного комитета профсоюза работников образования Орловской области; Галина Ивановна Никитина - директор Центра занятости населения Северного района города Орла. От имени всех родителей выпускников выступила Оксана Владимировна Рагулина, мама выпускника, которая сердечно поблагодарила руководство и весь педагогический состав техникума за ту глубочайшую и сердечную помощь и поддержку, оказываемую выпускникам на протяжении всех лет обучения. А любимый  мастер п/о  Мерцалова  Е.Н. специально для них исполнила песню «Зимний сон». Со словами благодарности к педагогам выступили бывшие студенты, а сегодня выпускники техникума. В их исполнении звучали слова благодарности и прощения. 

И как полагается на празднике для выпускников  звучали песни, стихи и танцы. Словами напутствия прозвучали строки из стихотворения  в исполнении Алены Литвиновой

«…Уже не надеясь на чьи-то подсказки,

Вы сами решать все задачи должны,

Не каждая тропка окажется гладкой,

Не все испытания будут легки,

 И жизнь перед вами лежит как тетрадка,

 В которой пока еще нет ни строки.

Звени  над прошедшим  и над настоящим,

Над тем, что сберег, и что не сберег,

Звени же над детством моим уходящим,

Печальный, прощальный, последний звонок!.»

Выпускной Февраль 2017

Выпускной Февраль 2017

Выпускной Февраль 2017

Выпускной Февраль 2017

Выпускной Февраль 2017

Выпускной Февраль 2017

Выпускной Февраль 2017

Выпускной Февраль 2017

Выпускной Февраль 2017

Просмотров: 880 | Добавил: AlexMS | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Архив записей