Пятница, 26.04.2024, 16:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2018 » Март » 23 » Патриотический урок «Россия и Крым - мы вместе!»
16:41
Патриотический урок «Россия и Крым - мы вместе!»

В Орловском технологическом  техникуме  в  честь четвертой годовщины исторического воссоединения России и Крыма, 16 марта 2018 г. среди студентов I курса (гр. №14, 16) состоялся открытый урок на тему: «Россия и Крым – мы вместе!»

Патриотический урок «Россия и Крым - мы вместе!»

Цель урока - показать историческую и геополитическую роль полуострова Крым в истории и современности России, подчеркнуть обоснованность воссоединения с точки зрения мирового права, моральных и этических норм; показать миротворческий и гуманистический характер действий России при защите своих геополитических интересов русского, русскоязычного населения.

18 марта 2014 г. Крым воссоединился с Российской Федерацией при полном соблюдении всех международно-правовых норм. По результатам референдума жители полуострова сами проявили желание воссоединиться с Россией.

Патриотический урок «Россия и Крым - мы вместе!»Студенты принимали активное участие в подготовке сообщений. Лучшие  доклады подготовили обучающиеся группы №16: Попов Никита, Каширов Сергей, Антошкин Юрий.

Патриотический урок «Россия и Крым - мы вместе!»

Патриотический урок «Россия и Крым - мы вместе!»На уроке ребята раскрыли суть произошедшего исторического воссоединения России и Крыма и его значения для судьбы страны. Обучающиеся с интересом слушали о важнейших исторических событиях и датах, связанных с историей Крыма, активно задавали вопросы и высказывали своё мнение об этом знаменательном событии.

Патриотический урок «Россия и Крым - мы вместе!»

Среди обучающихся была организована работа в группах с историческими документами, подтверждающими вхождение Крыма и Севастополя в состав РФ. На уроке были  представлены творческие проекты обучающихся в форме фотоколлажей и продемонстрирован документальный фильм «Украина в огне».

Патриотический урок «Россия и Крым - мы вместе!»

Многие ребята имеют родственников в Крыму и обсуждают данный вопрос в семьях. В ходе урока ребята поделились своими историями. «Россия вернула свои исторические земли. Жители Крыма рады, что снова в России. Так что это объединение – благо для всех» — таков общий вывод обучающихся.

Патриотический урок «Россия и Крым - мы вместе!»

В завершении занятия обучающиеся отметили, что воссоединение России и Крыма не только важное историческое и политическое событие, но и воссоединение культуры, памяти и воинской Славы. Это торжество исторической справедливости.

В конце урока студентам было дано следующее задание: написать сочинение – эссе на тему: «Мы вместе!»

Урок получился интересным, увлекательным и насыщенным.

Просмотров: 750 | Добавил: AlexMS | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей