Суббота, 27.04.2024, 07:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2017 » Апрель » 20 » «Новая экосистема образования»
11:23
«Новая экосистема образования»

С 12 по 15 апреля 2017 года на территории (ВДНХ) Министерством образования и науки РФ организовано мероприятие на тему  «Новая экосистема образования».

Московский международный салон образования (ММСО) – крупнейшее мероприятие сферы образования России: открытый форум и самая масштабная в стране выставка новых образовательных технологий и инновационных проектов. Форум Салона является платформой для развития диалога образовательного и экспертного сообществ, государственных институтов и бизнеса по актуальным вопросам настоящего и будущего системы образования; выставочное пространство Салона – это площадка для презентации передовых технологий, новых образовательных услуг, инфраструктурных и интеллектуальных решений.

Министр Образования и науки Российской Федерации О. Ю. Васильева в торжественной обстановке приветствовала участников форума и пожелала всем плодотворной работы.

В указанном мероприятии участвовали сотрудники Орловского технологического техникума. БПОУ ОО «Орловский технологический техникум» является базовой профессиональной образовательной организацией инклюзивного образования в регионе.

В ходе данного мероприятия работали площадки по инклюзивному образованию, была представлена работа учреждений, занимающихся обучением детей - инвалидов и детей с ОВЗ. В ходе общения с представителями компаний и учреждений были достигнуты договорённости о сотрудничестве.

В 15.00 в конференц-зале состоялся круглый стол «Организация конкурсов профессионального мастерства «Абилимпикс» в субъектах Российской Федерации». Выступали Н. Б. Починок - ректор ФГБОУ ВО «Российский государственный социальный институт»; И. А. Черноскутова  - и. о. директора Департамента государственной политики в сфере подготовки рабочих кадров и ДПО; А.В.  Бесштанько - заместитель руководителя Департамента труда и социальной защиты населения г. Москвы; А.А. Бикбулатова - проректор по методической работе и инклюзивному образованию, доцент ФГБОУ ВО «Российский государственный социальный институт»; В С. Неумывакин начальник управления реализации государственной политики в сфере образования департамента образования г. Москвы.

 Выступающие проинформировали о цели проекта, о достигнутых успехах и проблемах в проведении конкурсов профессионального мастерства для людей с инвалидностью.

Директором Орловского технологического техникума подписано Соглашения о сотрудничестве с Национальным центром развития конкурсов профессионального мастерства «Абилимпикс».

По завершению работы участникам форума выданы Сертификаты.

«Новая экосистема образования»

«Новая экосистема образования»

«Новая экосистема образования»

«Новая экосистема образования»

«Новая экосистема образования»

«Новая экосистема образования»

Просмотров: 704 | Добавил: AlexMS | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей