Пятница, 26.04.2024, 04:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2016 » Сентябрь » 22 » Единый час духовности «Голубь мира»
13:12
Единый час духовности «Голубь мира»

21 сентября 2016 г.  в техникуме  был проведен «Единый час духовности «Голубь мира»», посвященный созданию единого Духовного пространства на основе сохранения памяти победы над фашизмом во Второй мировой войне 1939 – 1945 г. и Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.

Основными задачами мероприятия были:

- объединение в единое Духовное пространство против фашисткой, антигуманной, милитаристской идеологии, за Мир во всем мире;

- пропаганда, развитие и сохранение духовного наследия стран постсоветского пространства;

- воспитание чувств патриотизма и интернационализма у обучающихся;

- сохранение и связь между поколениями;

- укрепление дружественных связей между народами, нациями, странами.

В техникуме обучаются студенты разных народов и вероисповеданий: русские, украинцы, белорусы, курды, таджики, чеченцы, дагестанцы, армяне. Поэтому данное мероприятие позволило узнать студентам, что за мир борются все страны, все народы мира. С этой целью созданы:

- Союз граждан и организаций по сохранению историко-культурного наследия «Международный Союз «Наследники победы»»;

- Всероссийское Общественное Движение «Антимайдан»;

- Молодежный парламент при Государственной Думе РФ;

С помощью вышеназванных органов проводятся в мире Акции милосердия, взаимопомощи, дружеского обмена по обучению молодежи в учреждениях высшего и среднего профессионального образования.

Наша страна всегда в целях мира и благополучия принимала и принимает участие по оказанию помощи странам, пострадавших от землетрясений, пожаров, войн.

Интересные презентации на тему пропаганды и сохранения духовного наследия страны, воспитания чувств патриотизма и интернационализма подрастающего поколения, борьбы против фашистской антигуманной идеологии продемонстрировали кураторы и мастера производственного обучения учебных групп: Ляскина А.Н., Кочетков С.А., Аксёненкова С.Н., Алымова О.Н. и другие.

Учитывая многонациональный контингент обучаемых, данное мероприятие способствовало осмыслению каждым обучаемым своего вклада в дело по защите мира на планете, в своей стране, в своем доме, в общежитии. По окончании Часа духовности все студенты вышли на площадку у входа в техникум и под музыку И. Дунаевского «Летите голуби, летите» осуществили массовый единовременный запуск в небо белых бумажных голубей, привязанных к шарам, наполненных гелием.

Птица голубь – символ мира во всем мире, жизни без горьких слёз утрат, без разрухи, без чувства постоянной опасности, счастливой и радостной улыбки детей и матерей всей планеты. 

Голубь мираГолубь мираГолубь мира

Просмотров: 1157 | Добавил: AlexMS | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей