Пятница, 26.04.2024, 14:30
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2013 » Апрель » 5 » День открытых дверей
11:12
День открытых дверей
  В Орловском технологическом техникуме прошел ставший уже традиционным День открытых дверей.
   Гостей техникума (учащихся школ города Орла и области) встретили в фойе учебного заведения и проводили в актовый зал, где с приветственным словом к собравшимся обратилась директор техникума Н.Н.Матвеева. Нина Никитична рассказала ребятам и их родителям о техникуме, его достижениях и традициях. Затем вниманию ребят был представлен видеоролик об Орловском технологическом техникуме, который в увлекательной и доступной форме рассказал о нашем учебном заведении. Свою программу показала и агитбригада «Пульс», неоднократно выступавшая перед школьниками  с песнями, художественным  чтением, слоганами и элементами театрализованного представления. Завершилось мероприятие в актовом зале концертом, подготовленным студентами нашего техникума.
Не менее интересной оказалась экскурсия по техникуму, которую провели преподаватели и мастера производственного обучения. Вниманию гостей техникума были представлены кабинеты в учебном корпусе, большая библиотека. В сварочной  и токарной мастерских школьники и их родители могли познакомиться с современным оборудованием, на котором на профессиональном уровне работают наши студенты. Большое впечатление произвела и лаборатория поваров, кондитеров, изделия которых с аппетитом были продегустированы в столовой техникума. Современная молодежь уделяет большое внимание спорту, ведет здоровый образ жизни, поэтому мальчишки и девчонки с интересом осмотрели спортивный и  тренажерный залы, спортивный городок. Вниманию иногородних было предоставлено общежитие с уютными комнатами, комнатой самоподготовки и комнатой отдыха.   Школьники посетили  самое дорогое и самое трепетное место Орловского технологического техникума – музей боевой славы. Именно здесь можно проследить историю нашего техникума, познакомиться с боевым путем танковой дивизии, освобождавшей Орел, и почтить минутой молчания студентов, погибших в боевых действиях в Чечне и Афганистане.
  Экскурсия произвела большое впечатление на наших гостей, и будем надеяться, что они сделают правильный выбор и придут учиться к нам, в Орловский технологический техникум.

Просмотров: 1318 | Добавил: AlexMS | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей