Суббота, 20.04.2024, 08:36
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2012 » Ноябрь » 20 » Творчество – альтернатива наркотикам
21:30
Творчество – альтернатива наркотикам
     В рамках месячника, посвященного борьбе с правонарушениями, в «Орловском технологическом техникуме» мастерами производственного обучения и кураторами групп были проведены классные часы с целью расширить представление студентов о способах борьбы с негативными явлениями, способствовать развитию мышления индивидуального подхода к решению проблем, осознать необходимость применения творчества в профилактике наркотических заболеваний.

Очень интересным в этом отношении был классный час, проведенный Кочетковым С. А. в группах №292 и №393.

С каждым годом увеличивается количество преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, совершенных студентами и учащимися орловских образовательных учреждений. Все знают, что употребление наркотиков вредно для здоровья, но тем не менее больных всё прибавляется. Студенты групп попытались выяснить, есть ли средство, которое поможет избавиться от зависимости. И пришли к выводу, что альтернативой наркотикам может быть творчество.   

Были прослушаны невыдуманные истории, которые помогли объективно оценить всю тяжесть употребления наркотиков.  Парни и девушки, сумевшие преодолеть в себе эту страшную привычку, рассказали о жутком состоянии ломки, о слезах и мольбах родителей,  о собственном физическом и духовном ничтожестве.

На мероприятии, проводимом Кочетковым С. А., было рассказано о «Стране живых» - первой  необычной программе, направленной на лечение и реабилитацию наркоманов. В центре нет врачей в белых халатах с чудодейственными таблетками, а есть такие же наркоманы, которые знают, как жить без наркотиков и сами прошли путь выздоровления. Основной задачей центра психологической реабилитации является пробуждение совести, а с ней и всех ценностей и принципов нормального человека. Немаловажную роль в этом играет творческое направление. Ребята проходят психофизический тренинг, пластику, вокал, сценическое искусство. Данный метод направлен на раскрепощение тела, снятие зажимов, развитие фантазии, изменение невербальных привычек прошлого. Подводя итог всему сказанному, студенты решили, что природа сделала всё, чтобы человек был счастлив, и каждый (если возникнет необходимость)  должен найти для себя полезную альтернативу.


Просмотров: 1215 | Добавил: AlexMS | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей