Четверг, 25.04.2024, 15:53
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2015 » Сентябрь » 2 » С Днём знаний!
23:09
С Днём знаний!

1 сентября 2015 года у центрального входа в Орловский технологический техникум собрались студенты, преподаватели и родители на традиционную праздничную линейку, посвящённую Дню знаний.   Директор техникума Нина Никитична Матвеева поприветствовала всех присутствующих, поздравила с началом нового учебного года, рассказала о достижениях в 2014 -2015 учебном году. Назвала лучших студентов.  

С поздравлениями и пожеланиями к первокурсникам, студентам  и коллективу техникума обратились гости: Наталья Валерьевна Адаева, начальник отдела профессионального образования и науки РФ Управления профессионального образования и воспитательной работы, Галина Ивановна Никитина, директор Центра занятости населения Северного района г. Орла, Людмила Юрьевна Никитина, директор культурно-досугового центра «Металлург», Владимир Ильич Маркин, глава Администрации Северного района при администрации города Орла, Лидия Николаевна Кирдеева -  депутат Городского Совета, Валентина Васильевна Романова, заместитель председателя Орловского областного Комитета Профсоюза работников народного образования и науки РФ, Сергей Александрович Сальников, региональный советник общественной организации ветеранов специального подразделения МВД России  «Витязь».

С напутственными словами к первокурсникам обратилась выпускница 2014 года Момат Наталья. По сложившейся традиции она передала студентке 1 курса, группы №191 Десяк Анастасии символический ключ к профессиональным знаниям и традициям  техникума. Анастасия от имени всех первокурсников дала обещание чтить и продолжать славные традиции техникума, активно участвовать в общественной жизни  учебного заведения и, окончив техникум, стать квалифицированными специалистами, востребованными на рынке труда.

«Пусть этот ключ, хотя и символический,  откроет для нас еще одну дверь в жизни, а за ней будет счастливая, светлая и  успешная дорога – дорога в мир профессиональных Знаний».

Студенты техникума выразили слова  искренней благодарности и  тёплые поздравления в этот солнечный осенний день своим педагогам:

Путь знаний не выстлан цветами, тернисты его рубежи!

Но вера в победу – с нами, и нам с этой верой ЖИТЬ!  

Торжественный и волнующий первый звонок всех позвал на уроки.

Для студентов первого курса в актовом зале проводился урок знаний на тему «Готов к труду и обороне!». Где педагоги Алымова О.Н., Мельникова И.В., Александрова О.А., Смирнов Н.В. и студенты  техникума рассказали об истории ГТО.

Так же в  День знаний традиционно для студентов 1 курса прошли: урок права, урок здоровья и урок безопасности. Уроки проведены с участием специалистов: Ставцева А.В. – заместителя начальника Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Орловской области, полковника полиции; Прытковой О.А. – заместителя главного врача Областного наркологического диспансера; Садочкова М.Е. – старшего инспектора по особым поручениям отдела участковых уполномоченных и подразделения по делам несовершеннолетних по Орловской области, майора полиции.

А для студентов 2-4 курсов был проведен спортивный праздник, посвященный началу нового учебного года, который включал в себя: шахматно - шашечный турнир, настольный теннис, гиревой спорт, армспорт, подтягивания, скакалка, перетягивание каната, дартсатлон.

2 сентября в техникуме проводился классный час на тему:  «Мы помним…»,  посвящённый  Дню солидарности в борьбе с терроризмом».

А в 17-00 студенты, проживающие в общежитии, приняли участие в мероприятии, посвящённом памяти  трагедии в Беслане, которое проходило в культурно-досуговом центре «Металлург». 

Просмотров: 1238 | Добавил: AdminStar | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей