Суббота, 20.04.2024, 16:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2012 » Ноябрь » 29 » Предметные недели в «Орловском технологическом техникуме»
21:38
Предметные недели в «Орловском технологическом техникуме»
Проведение предметных недель в нашем техникуме стало традицией. Они являются одной из самых массовых форм организации творческой деятельности студентов, так как предоставляют самые широкие возможности для применения на практике полученных знаний и умений в различных областях науки. В подготовке и проведении предметных недель принимают участие студенты, начиная с первого курса. Уже в начале учебного года под руководством преподавателей и мастеров производственного обучения созданы инициативные группы, куда вошли юноши и девушки, проявляющие повышенный интерес к предмету.
В течение предметных недель проводятся: открытые уроки, конкурсы, КВНы, творческие вечера, которые могут посетить все желающие. Материал для подготовки к этим мероприятиям подбирается из различных пособий, методической литературы, периодической печати, интернета. В завершении предметной недели проводится традиционная творческая выставка и демонстрация моделей, где обучающиеся совместно с преподавателями представляют свои лучшие работы. При проведении таких мероприятий студенты видят результат своего труда, что положительно сказывается на развитии творческой личности обучающихся, интереса к изучению предмета и их способностей.
В ноябре прошли предметные недели по русскому языку и литературе, по информатике и математике. Преподавателями были проведены мероприятия, которые показали, что общеобразовательные дисциплины могут быть интересными и весёлыми.
Данные мероприятия по внеклассной работе с одной стороны стимулируют и дополняют учебный процесс, повышая познавательную активность учащихся, а с другой – расширяют их увлечения, способствующие развитию студента, дающие ему ощущение победы, чувство личной значимости, радости познания и творчества.
Данные мероприятия увлекли учащихся с различным уровнем подготовки и разными интересами. Они творчески подошли к конкурсу стенгазет, ответственно отнеслись к олимпиадам и с задором принимали участие в викторинах и  КВН.
Просмотров: 1224 | Добавил: AlexMS | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей