Четверг, 18.04.2024, 20:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2017 » Май » 5 » Праздничное мероприятие, посвященное Дню Победы в Великой Отечественной войне
11:08
Праздничное мероприятие, посвященное Дню Победы в Великой Отечественной войне

Сохраним память навсегда!

9 мая вся Россия отмечает великий праздник – День Победы.

Время неумолимо отодвигает в прошлое те огненные годы, однако память о подвиге советского народа, победившего фашизм, священна и передаётся из поколения в поколение.

В актовом зале Орловского технологического техникума  4 мая 2017 года  прошло праздничное мероприятие «Сохраним память навсегда!», целью которого является сохранение исторической преемственности поколений,  воспитание бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирование духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств студентов. Гостями мероприятия являлись Антонина Трофимовна Захарова, участница Великой Отечественной войны, старший лейтенант медицинской службы, операционная сестра полевого госпиталя, дошедшая до Берлина и Иван Иванович Оленин, узник фашистских лагерей смерти.  

Ветераны в своих выступлениях рассказывали студентам о героизме, мужестве, великой любви к своей Родине, своему народу, а также о жестокости и варварстве врага. 

Командир отряда «Дороги войны» Евгений Викторович Родин, присутствующий на данном мероприятии,  рассказал о  движении в Орловской области по поиску и установлению неизвестных имён погибших солдат, поблагодарил участников поискового отряда техникума, вручил им Почётные грамоты и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.

С замиранием сердца,  со слезами на глазах слушали студенты выступления участников мероприятия, прочувствовав боль принесённую фашизмом нашей Родине и,  вместе с тем, чувство гордости за русский народ.

Все дальше в историю уходит от нас победный май сорок пятого года, но, сколько бы лет ни прошло, мы вновь и вновь сверяем и будем сверять свои стремления, мысли и дела с тем, что сделано и создано поколением военного времени, помнить, что самая большая ценность на свете – ценность человеческой жизни.

Сохраним память навсегда!

Сохраним память навсегда!

Сохраним память навсегда!

Сохраним память навсегда!

Просмотров: 733 | Добавил: AlexMS | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей