Суббота, 20.04.2024, 10:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2020 » Декабрь » 3 » Победа в VI Национальном чемпионате «Абилимпикс»
08:34
Победа в VI Национальном чемпионате «Абилимпикс»
Победа в VI Национальном чемпионате «Абилимпикс»

 

По результатам соревнований VI Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» победителем от Орловской области в компетенции «Разработчик виртуальной и дополненной реальности» стал студент БПОУ ОО «Орловский технологический техникум» Бобков Антон Павлович,  обучающийся по профессии 15.01.05 Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)).

Победа в VI Национальном чемпионате «Абилимпикс»

Орловский технологический техникум как базовая профессиональная образовательная организация инклюзивного образования в регионе уделяет особое внимание профессиональной ориентации и мотивации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья через их вовлечение во внеурочную кружковую деятельность начиная с 1 курса обучения. К каждому обучающемуся преподавателями и мастерами производственного обучения применяется индивидуальный подход, учитывающий их профессиональные интересы и нозологические особенности. 
Одним из примеров кружковой деятельности техникума является работа преподавателя Серова Александра Маратовича, который используя педагогические технологии, смог определить интересы Антона и вовлечь его в работу кружка «Разработчик виртуальной и дополненной реальности». Технологии виртуальной и дополненной реальности представляют собой сложные технологические разработки, включающие виртуальные объекты, созданные с помощью шлемов виртуальной реальности. И в 2020 году Антон впервые принял участие и стал победителем в региональном отборочном чемпионате «Абилимпикс». Результатом этой подготовки является высшая ступень пьедестала Антона на Национальном чемпионате «Абилимпикс».
Это не первая победа студентов Орловского технологического техникума в Национальном чемпионате «Абилимпикс» в данной компетенции.  В 2018 году победителем по этой же компетенции становился студент техникума Левченко Никита, что говорит об эффективной методике подготовки участников чемпионата, используемой в базовой профессиональной образовательной организации инклюзивного образования в регионе.
История Антона показывает, что для человека, несмотря на ограниченные возможности здоровья, нет ничего невозможного. Ведь обучаясь по профессии, не связанной с VR и AR технологиями, он успешно освоил современные IT-технологии и стал победителем. 

Победа в VI Национальном чемпионате «Абилимпикс» Победа в VI Национальном чемпионате «Абилимпикс»


 

Просмотров: 622 | Добавил: AlexMS | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей