Четверг, 28.03.2024, 21:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2016 » Декабрь » 30 » Наш девиз - «Молодежь за здоровый образ жизни»
08:30
Наш девиз - «Молодежь за здоровый образ жизни»

Педагогический и студенческий коллективы активно включились в месячник по профилактике и предупреждению правонарушений, алкогольной зависимости, табакокурения, наркомании и СПИДа: «Молодежь за здоровый образ жизни!».

Была подготовлена выставка литературы по пропаганде здорового образа жизни «Здоровье и сама жизнь - главные ценности», проведены психологические тренинги с обучающимися по предупреждению наркомании, алкоголизма, противоправного поведения и профилактики СПИДа (для детей группы риска), анкетирование для студентов 1-2 курсов с целью выявления употребления ПАВ, для студентов 3-4 курсов с целью определения отношения молодых людей к пагубным привычкам.

Организованы просмотр видеофильмов «Право на жизнь», «Пока не поздно», Моя вина», «Наркотикам нет!»; конкурсы плакатов и коллажей «Быть здоровым-здорово!», конкурс рисунков «Здоровье в наших руках», устный журнал « Посмотри! Задумайся!».

17 ноября т. г. весь коллектив техникума принял участие в Международном Дне отказа от курения: проведена акция под девизом «Меняю сигарету на конфету».

В течение месяца в общежитиях техникума прошли беседы на тему «Как отказаться от предложенных ПАВ», викторина «Знатоки своих прав»; круглый стол «Мы и пагубные привычки» с приглашением специалистов из наркоконтроля, наркодиспансера, Центра СПИД.

Проведены профилактические беседы врачами БУЗ Орловской области «Городская больница №4 им. С.П. Боткина «Береги здоровье с молоду». Особое внимание было уделено родителям обучающихся, состоящих на учете в КДН и ЗП области. Для них проведены беседы на темы: «Духовно-нравственное благополучие семьи, «Семья- основа российского общества». Для студентов, состоящих на учете в КДН и ЗП, ПДН районов области был проведен семинар на тему: «Будь добрее».

В целях реализации девиза месячника «Молодежь за здоровый образ жизни!» ежедневно проводились спортивные соревнования: первенство по армспорту, по настольному теннису, по футболу, по волейболу, состязания «Силовой экстрим» и другие.

Пропаганда ответственного отношения к своему здоровью, осуществление комплексных мероприятий, направленных на формирование негативного общественного отношения к асоциальному поведению способствовали студентам формированию отношению к здоровому образу жизни как личному и общественному приоритету.

Просмотров: 712 | Добавил: AlexMS | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей