Четверг, 28.03.2024, 14:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2019 » Декабрь » 5 » Международный день инвалидов
09:38
Международный день инвалидов

3 декабря 2019 года в Орловском технологическом техникуме состоялись мероприятия, приуроченные к Международному дню инвалидов с участием представителя Всероссийского общества инвалидов Мацькив Н.Н., учредителя центра социальной поддержки «Равные» Крупской О.К., старшего преподавателя кафедры педагогики и психологии БУ ОО ДПО «Институт развития образования» Саутиной М.А., преподавателей БПОУ ОО «Орловский техникум сферы услуг» Трофимовой Н.В., Телегиной Т.Н.

В рамках реализации программы мероприятий, преподаватель Серегина Е.В. проводила открытое занятие по химии целью которого было моделирование своей профессиональной деятельности при работе со студентами с ограниченными возможностями здоровья, где продемонстрировала применение современных технологий, грамотно сочетала различные формы и методы работы с учетом особенностей здоровья отдельных категорий студентов.

 

Международный день инвалидов Международный день инвалидов

Международный день инвалидов

После открытого занятия преподаватели и гости приняли участие в работе круглого стола по теме: «Особенности проектирования учебных занятий в условиях инклюзивного образования: из опыта работы», где обменялись опытом и познакомились с успешными практиками проведения инклюзивных занятий для студентов с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.

Врио заместителя директора, кандидат юридических наук, Рыкова Л.В. выступила с приветственным словом, рассказала о материально-технических ресурсах базовой профессиональной организации по реализации инклюзивного образования, об участии педагогического  коллектива в национальных проектах «Образование», государственных программах Орловской области по поддержке и сопровождению инвалидов молодого возраста.

Международный день инвалидов

О нестандартных методах и подходах к планированию учебного занятия, особенностях выполнения индивидуальных конспектов рассказала преподаватель высшей категории Капнинова О.С.

Международный день инвалидов

Для активизации деятельности обучающихся с ограниченными возможностями здоровья преподаватель физики  Головин И.В. показал использование наглядного материала при проведения экспериментов и лабораторных работ.

Международный день инвалидов

Преподаватели Естин В.И и Ляскина А.Н. поделились опытом внедрения современных компьютерных технологий, которые органично дополняют традиционные формы работы на занятиях и расширяют возможности организации взаимодействия преподавателя со студентами.

 

 

Международный день инвалидов Международный день инвалидов

  По завершению работы круглого стола и.о. начальника «Центра инклюзивного образования» Павлоцкая М.В. показала фрагмент занятия по физической культуре, с использованием специализированного тренажерного оборудования в кабинете ЛФК. Рассказала о перспективах развития конкурсов профессионального мастерства «Абилимпикс» отметив, что совместное обучение студентов с различными возможностями - это реальный способ воспитания у современной молодежи толерантности и взаимопонимания. Успешной работой в направлении развития инклюзивных подходов образовательного учреждения в целом, является наличие команды специалистов, неравнодушных педагогов, готовых работать в условиях инклюзии, делиться опытом, помогать и поддерживать идеи инклюзивного образования.

Международный день инвалидов Международный день инвалидов
Просмотров: 723 | Добавил: AlexMS | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей