Пятница, 19.04.2024, 17:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2016 » Ноябрь » 19 » День призывника
13:33
День призывника

18 ноября 2016 года на базе БПОУ ОО «Орловский технологический техникум» прошёл областной День призывника, в котором приняли участие команды учреждений среднего профессионального образования Орловской области.

День призывника празднуется ежегодно, начиная с 1992 года и посвящается тем, кто будет делом доказывать свою верность и преданность нашей стране и Российской Армии.

История нашей Отчизны неразрывно связана с воинской доблестью её защитников. История России – это история воинской доблести, история солдатской славы!

В фойе первого этажа были организованы выставки современного оружия и оружия времён ВОВ, перед актовым залом были размещены консультационные пункты Областного  военкомата и Орловского учебного центра ДОСААФ. А в  спортивном зале студентам образовательных организаций было предложено принять участие в сдаче элементов ГТО.  По итогам сдачи элементов ГТО Храмченков Павел, студент группы №34, занял первое место, а  Прасолов Алексей, студент группы №211, занял второе место.

Торжественное открытие Дня призывника началось с внесения флага Российской Федерации, флага Орловской области и звучания гимна Российской Федерации.

В мероприятии приняли участие заместитель Губернатора и Председатель Правительства Орловской области по социальной политике Сергей Афанасьевич Ступин, военный комиссар Орловской области Сергей Алексеевич Старков, начальник Управления физической культуры и спорта Орловской области Александр Евгеньевич Муромский, которые сердечно поздравили будущих защитников с Днём призывника. В жизни каждого мужчины наступает период, когда Отчизна призывает его на воинскую службу. Из поколения в поколение передавалось в Российской Армии понятие о долге и чести воинской во славу Отечества Российского.

Служба Отечеству - священный долг каждого мужчины. Быть на страже Родины – не только великая честь, но и огромная ответственность. Почётным долгом мужчин во все времена была обязанность защищать с оружием в руках свою Отчизну, свой дом, свою землю и своих близких.

В Дне призывника также приняли участие победители областного конкурса допризывной молодёжи «Державы Российской орлы», команда Урицкого района «Горячие сердца». Перед допризывниками выступили с концертными номерами Анастасия Жилкина, Виталий Широков, Максим Дахин, Алина Лазутина, Сергей Корнеев, Карина Вартанян, вокально-инструментальный ансамбль «Перевал», ансамбль «Весёлая слобода».

Служба в армии – трудное, но очень благородное дело и мы надеемся, что наши выпускники с честью и достоинством будут выполнять свой долг перед государством.

День призывника

Просмотров: 681 | Добавил: AlexMS | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей