Вторник, 23.04.2024, 09:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2018 » Апрель » 4 » День открытых дверей
16:26
День открытых дверей

3 апреля в Орловском технологическом техникуме распахнулись двери для более 200 будущих студентов. Наш гостеприимный техникум принимал в своих стенах будущих абитуриентов и их родителей.

День открытых дверей

Для  проведения Дня открытых дверей готовилась специальная программа, чтобы можно было увидеть техникум  изнутри, погрузиться в ту атмосферу, которая присуща  учебному заведению, поговорить с педагогами, задать волнующие вопросы и, конечно же, получить ответы.  А ещё – заметить то самое главное, нужное, которое подскажет, даст понять, что это тот самый техникум, в котором будет обучаться и развиваться  молодежь!

День открытых дверей

Молодых людей и их родителей встречали студенты и преподаватели, мастера производственного обучения, педагог-психолог, будущие кураторы учебных групп.

Школьникам была представлена выставка работ студентов различных специальностей, наглядно продемонстрированы возможности технических средств обучения.

Директор техникума Юрий Иванович Горьков в своем выступлении рассказал о преимуществах обучения в Орловском технологическом техникуме, организации образовательного процесса, о материально-технической базе, перспективах трудоустройства и возможностях продолжения обучения в высших учебных заведениях, организации внеурочной деятельности обучающихся. 

День открытых дверей

К абитуриентам обратились представители работодателей – социальных партнеров техникума: руководитель отдела по подбору персонала ООО «ГК Возрождение» Екатерина Тетерева, руководитель отдела по подбору персонала ПАО «Орелстрой» И. А.Дементеева, заместитель генерального директора ООО «Страйк» Н. В. Аленичева, которые  рассказали о возможностях трудоустройства выпускников. Представители вузов  Жосан А.А., кандидат технических наук, доцент, заведующий кафедрой  Эксплуатации машинно-тракторного парка и тракторы Орловского государственного аграрного университета имени Н.В.Парахина  и Полохин О. В., кандидат технических наук, доцент кафедры Машиностроения Орловского государственного университета имени И.С.Тургенева познакомили с условиями приема в вузы для выпускников образовательных организаций СПО.

День открытых дверей День открытых дверей
День открытых дверей День открытых дверей
День открытых дверей День открытых дверей

Концертные номера познакомили ребят и их родителей с творческой жизнью студентов. В песнях, головокружительных танцах, в выступлении агитбригады, участники художественной самодеятельности показали, как учатся и чем занимаются в свободное время. И им это удалось – все выступления заканчивались бурными аплодисментами. 

День открытых дверей День открытых дверей
День открытых дверей День открытых дверей

Учащиеся школ совершили познавательную экскурсию по учебным аудиториям и лабораториям, смогли оценить те условия, в которых проходит обучение современных студентов. Это состояние аудиторий, оснащение лабораторий и компьютерных классов, наличие музея в техникуме, спортивного зала, просторной библиотеки, смогли увидеть условия проживания в общежитии.

День открытых дверей День открытых дверей
День открытых дверей День открытых дверей

Опытные преподаватели и мастера производственного обучения рассказали и показали чему и как можно научиться в техникуме.  Школьники с большим удовольствием приняли  участие в профессиональных пробах – это мастер-классы, которые позволяют погрузиться в мир разных профессий, таких как технолог, повар, автомеханик, сварщик, оператор ЭВМ.

В лаборатории поваров-кондитеров ребята учились фигурной нарезке овощей, созданию композиций и букетов, в чём им помогали мастер производственного обучения Мерцалова Е.Н. и обучающиеся групп профессии «Повар, кондитер» и специальности «Технология продукции общественного питания». В заранее оформленную минивыставку по карвингу  школьникам было предложено выполнить один элемент нарезки овощей и дополнить им композицию выставки. Таким образом, в процессе проведения мастер-класса ребята продемонстрировали собственное творчество, попробовали себя в профессии, понаблюдали за тем, как работает мастер и студенты и, в конечном счете, получили максимум разнообразных впечатлений.

День открытых дверей

При знакомстве с профессией «Автомеханик» мастер производственного обучения Сухоруков Д.С. вовлёк школьников в процесс замера компрессии в цилиндрах двигателя, проведение шиномонтажных работ, а также показал работу подъёмного механизма. Ребятам некогда было скучать. ООО «ГК Возрождение», являющееся базой для прохождения производственной практики студентов, представил вниманию гостей автомобиль тест-драйв Ford focus, оснащённый современным оборудованием по диагностике неисправностей автомобилей. 

День открытых дверей

День открытых дверей

Преподаватель специальных дисциплин Грекова Н.И. познакомила с  работой современного компьютерного оборудования, позволяющего диагностировать качество выполняемых работ при ремонте оборудования, используемого  в питании и торговле, качество сварочных работ, проведение работ по электротехнике и электронике.

Приятным сюрпризом стало для гостей посещение столовой. Будущие абитуриенты смогли продегустировать выпечку, изготовленную руками студентов и сами попробовали пользоваться инструментами кулинаров и поваров.

День открытых дверей

Выбор профессии является одним из самых важных вопросов, стоящих перед каждым молодым человеком в жизни, поскольку от этого выбора во многом зависит дальнейшая судьба, положение в обществе, моральная и материальная удовлетворенность.

Прошедший  День открытых дверей  расширил  представления о содержании работы образовательной организации, наполнил  впечатлениями и обогатил эмоционально, позволил  нашему техникуму стать более открытым  не только для будущих абитуриентов и родителей, но  и  для общественности.

Уважаемый выпускник, выбор за тобой!

День открытых дверей

Просмотров: 893 | Добавил: AlexMS | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей