Четверг, 25.04.2024, 11:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » Архив материалов

Духовно-нравственное воспитание всегда занимало особое место в педагогической теории и практике, наполняясь в разные исторические эпохи адекватным существующему обществу содержанием. В учреждениях среднего профессионального образования, профессиональная подготовка квалифицированных кадров строится на основе двух векторов развития: духовно-нравственном воспитании студентов и создании инновационной среды.

Участие в региональном этапе VII межрегионального конкурса «Лучшая образовательная организация по формированию системы духовно-нравственного развития и воспитания детей и молодежи «Вифлеемская звезда» в Орловской области в 2018 году» стало для Орловского технологического техникума новым этапом роста и развития профессионального мастерства педагогического коллектива в формировании единой информационно-образовательной среды по вопросам духовно-нравственного воспитания на основе традиций православн ... Читать дальше »

Просмотров: 638 | Добавил: AlexMS | Дата: 23.10.2018 | Комментарии (0)

На базе Орловского технологического техникума, в рамках реализации дополнительной профессиональной образовательной программы повышения квалификации: «Содержательно-методические и технологические основы экспертирования конкурсов профессионального мастерства людей с инвалидностью», прошли обучение 40 экспертов, которые в дальнейшем оценивали знания и умения конкурсантов III Регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью «Абилимпикс» Орловской области.

По результатам аттестационных испытаний слушатели получили свидетельства о повышении квалификации.

Возглавила итоговую аттестационную комиссию Макеева Дина Рафиковна, руководитель Национального центра «Абилимпикс».

... Читать дальше »

Просмотров: 667 | Добавил: AlexMS | Дата: 22.10.2018 | Комментарии (0)

20 октября 2018 года студенты и сотрудники Орловского технологического техникума приняли участие в общегородском экологическом субботнике.

Его цель – способствовать экологическому воспитанию и формированию экологической культуры обучающихся, проведение реальных практических мероприятий для создания благоприятных условий жизни.

В рамках субботника работы велись как на территории техникума, так и на прилегающей территории, а также в здании учебного корпуса, учебно-производственных мастерских.

Выполнены работы по уборке мусора, уходу за зелеными насаждениями.

Студенты техникума внесли свой вклад и в уборку территорий города: по просьбе Администрации Северного района уборка проводилась по ул. Раздольная, Московскому шоссе, у стелы «Северный район».

Приятно ви ... Читать дальше »

Просмотров: 686 | Добавил: AlexMS | Дата: 22.10.2018 | Комментарии (0)

Логотип Абилимпикс

18 октября 2018 года состоялось торжественное закрытие III Регионального чемпионата «Абилимпикс» Орловской области по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью. Мероприятие проводилось во Дворце пионеров и школьников имени Ю.А. Гагарина, где участников чемпионата поздравили должностные лица региона: Гаврилина Ирина Александровна,  руководитель департамента социальной защиты населения, опеки и попечительства Орловской области, Поляков Владимир Викторович – уполномоченный по правам ребенка по Орловской области, Столяров Николай Николаевич – Председатель Орловской областной организации «Всероссийское общество инвалидов» и др.

Студенты Орловского технологического техникума стали победителями:

... Читать дальше »

Просмотров: 810 | Добавил: AlexMS | Дата: 19.10.2018 | Комментарии (0)

Материалы конференции

Стало традицией в Орловском технологическом техникуме проведение научно-практических конференций, посвященных вопросам развития инклюзивного образования в России, в рамках деловой программы Региональных конкурсов профессионального мастерства  «Абилимпикс» для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью.

17 октября 2018 года сотрудники техникума организовали работу межрегиональной научно - практической конференции «Современная образовательная парадигма в условиях реализации инклюзивного образования».

Гости и участники конференции посетили выставочные площадки оборудования для инклюзивного образования и оборудования для реабилитации лиц с ОВЗ и инвалидностью.

... Читать дальше »

Просмотров: 758 | Добавил: AlexMS | Дата: 18.10.2018 | Комментарии (0)

15 октября 2018 г. в Многофункциональном центре прикладных квалификаций Орловского технологического техникума экзаменами закончилось обучение слушателей второй группы Управления федеральной службы войск Национальной гвардии Российской Федерации и ФКУ УИИ УФСИН по Орловской области.

Обучение по программе дополнительного профессионального образования «Контролер технического состояния автотранспортных средств»

Q:\ПаничеваЕЕ\20181015_142052 новая.jpgОбучение проходило по программе дополнительного профессионального образования «Контролер технического состояния автотранспортных средств».

Экзамен принимала комиссия в составе: Итал ... Читать дальше »

Просмотров: 580 | Добавил: AlexMS | Дата: 16.10.2018 | Комментарии (0)

12 октября 2018 г. 17 пенсионеров успешно окончили курсы компьютерной грамотности на базе Орловского технологического техникума. Перед проведением экзамена слушателям курсов было предложено посетить музей техникума, в котором они познакомились с экспозициями, посвящёнными системе профессионального образования Орловской области, основным этапам развития техникума. Особый интерес вызвала экспозиция, посвящённая боевым действиям 117 танковой дивизии на территории Орловской области в годы Великой Отечественной войны.

Проведенный после экскурсии экзамен показал хороший уровень подготовки слушателей, проявляющийся  в умении использовать на практике полученные знания, а именно: находить и обрабатывать информацию в сети Интернет, сохранять её в текстовом редакторе. На лицах, украшенных мудростью и опытом, можно было увидеть почти детский восторг ... Читать дальше »

Просмотров: 640 | Добавил: AlexMS | Дата: 13.10.2018 | Комментарии (0)

Важным событием в жизни первокурсников, проживающих в общежитии,  стал праздник «С новосельем, первокурсник!», который прошел 10 октября 2018 года. Ведущие праздника, выпускники техникума,  Н. Момот и  И. Яшкин, постарались рассказать первокурсникам о том, как важно, чтобы общежитие стало для каждого студента вторым домом.

С новосельем, первокурсник!

Выпускник, Тарасов Вадим, несущий службу в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации, написал письмо-обращение к первокурсникам, которое зачитал его младший брат, студент 1 курса Тарасов Денис. В письме говорилось о том, что от активности студентов зависит насколько интересной и насыщенной будет жизнь в общежитии.

Первокурсники продемонстрировали свои таланты в хореогр ... Читать дальше »

Просмотров: 778 | Добавил: AlexMS | Дата: 11.10.2018 | Комментарии (0)

17 октября  2018 г. в Орловском технологическом техникуме состоится  межрегиональная научно-практическая конференция по вопросу получения образования людьми с инвалидностью  и лицами с ограниченными возможностями здоровья  в рамках деловой программы III Регионального чемпионата по профессиональному мастерству «Абилимпикс».

К участию в работе конференции приглашаются представители органов исполнительной власти, осуществляющих управление в сфере образования, руководители и специалисты образовательных организаций различных уровней, преподаватели, социальные педагоги, психологи.

Информационное письмо

Просмотров: 545 | Добавил: AlexMS | Дата: 10.10.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 49 50 51 52 53 ... 83 84 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей