Вторник, 23.04.2024, 13:01
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » Архив материалов

С 29 октября по 3 ноября 2018 года в рамках недели «Марафона финансовой грамотности» в БПОУ ОО «Орловский технологический техникум» был  разработан и осуществлен комплекс совместных со студентами техникума мероприятий.

«Грамотный» марафон

Марафон стартовал успешным прохождением тестирования по финансовой грамотности студентами из групп №№ 32, 18, 44 на сайте «Ваши финансы.рф». В группах №№ 18, 191, 44 прошли уроки финансовой грамотности, в ходе которых проведены беседы: о современных видах мошенничества в финансовом секторе, правилах пользования банковскими картами и банковскими продуктами, потенциальных угрозах финансового сектора экономики. Для участников уроков был показан видеофильм «Среда Обитания – Мошенники».

... Читать дальше »

Просмотров: 721 | Добавил: AlexMS | Дата: 06.11.2018 | Комментарии (0)

04 ноября 2018 года на площади им. В. И. Ленина состоялся митинг, посвященный Дню народного единства. Преподаватели и студенты БПОУ ОО «Орловский технологический техникум» вместе с другими жителями Орла приняли в нем участие.

Все на митинг!

Всероссийская акция «Хоровод дружбы народов» собрала в своем кругу орловчан и гостей города, причем самых разных поколений и национальностей.

Все на митинг!

Просмотров: 596 | Добавил: AlexMS | Дата: 06.11.2018 | Комментарии (0)

В преддверии 200-летия юбилея И. С. Тургенева в БПОУ ОО «Орловский технологический техникум» проведена литературно-музыкальная композиция «Великий мастер слова». Цель – углубить знания  студентов о жизни и творчестве Тургенева, прикоснуться к страницам его творчества.

Инициаторы и организаторы мероприятия – зав. библиотекой Серова Н. Д., преподаватели Герасимович М. Г., Естин В. И.

Для студентов групп № 14,17,27 был представлен познавательный материал о жизни и литературном творчестве известного писателя, показаны слайды с видами Спасского-Лутовинова, пейзажей Орловщины, портреты родителей писателя, Полины Виардо и др.

 Студенты с интересом приняли участие в мероприятии:  они прочли стихотворени ... Читать дальше »

Просмотров: 622 | Добавил: AlexMS | Дата: 06.11.2018 | Комментарии (0)

2 ноября в БПОУ ОО «Орловский технологический техникум» прошла торжественная линейка, посвященная Дню народного единства. Впервые в России этот новый всенародный праздник отмечался 4 ноября 2005 года.

Заместитель директора Л. А. Белянчикова  поздравила с Днем народного единства преподавателей и студентов. Представленный видео экскурс напомнил о военно-исторических событиях, положивших начало празднику, история которого начинается с 1612 года, когда народное ополчение  под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Исторически День народного единства связан с окончанием Смутного времени в России в XVII веке.

Пушкина И.З., преподаватель истории, Курбатова А. в стихотворной форме рассказали о событиях смутного времени.

День единства – в единении ... Читать дальше »

Просмотров: 755 | Добавил: AlexMS | Дата: 03.11.2018 | Комментарии (0)

1 ноября в Орловском технологическом техникуме в рамках Всероссийской недели финансовой грамотности (Проект Минфина России)  состоялась встреча ПОЧТА БАНК со студентами техникума. Неделя проходит в формате Марафона. Темы для обсуждения – «Личное финансовое планирование» и «Защита прав потребителей финансовых услуг».

Руководитель по активным продажам ПОЧТА БАНК Евгений Желейкин познакомил студентов с новым мобильным приложением, рассказал о том, как грамотно пользоваться услугами почтового Интернет сервиса, проиллюстрировал на мониторе все положительные стороны нового финансового проекта.

... Читать дальше »
Просмотров: 666 | Добавил: AlexMS | Дата: 02.11.2018 | Комментарии (0)

В БПОУ ОО «Орловский технологический техникум» проведено открытое занятие для педагогических работников и мастеров производственного обучения, обучающихся по программе «ФГОС СПО: проектирование и организация учебного процесса, в том числе по наиболее востребованным и перспективным профессиям, специальностям (ТОП-50)».

Ученье – в свет!

Инициатор – БУ ОО ДПО «Институт развития образования». Координатор курсового мероприятия – заведующая отделом профессионального образования и технологии Литвинова Ю. В.

Занятия проходили в аудитории, оснащенной специализированным коррекционным оборудованием в рамках государственной программы «Доступная среда». Тема: «Создание настольного календаря средствами ADOBE  PHOTOSHOP&r ... Читать дальше »

Просмотров: 696 | Добавил: AlexMS | Дата: 31.10.2018 | Комментарии (0)

26 октября в БПОУ ОО «Орловский технологический техникум»  прошёл областной конкурс «Новое поколение» в рамках программы «Развитие воспитательной работы в образовательных организациях Орловской области», государственной программы «Образование в Орловской области».

Организаторы и координаторы – Департамент образования Орловской области, Управление профессионального образования и воспитательной работы. Цель конкурса – выявление и поддержка талантливых исполнителей в сфере вокального и хореографического искусства, обмен творческим опытом между образовательными организациями региона.

С интересной, яркой программой выступили студенты нашего техникума. По результатам конкурса жюри наградило Дипломами II степени вокальную группу «Северная звезда», исполнителей: Юрия Морозова, Джамилю Гусейханову, Марию Королеву и ... Читать дальше »

Просмотров: 715 | Добавил: AlexMS | Дата: 30.10.2018 | Комментарии (0)

24 октября обучающие занятия Экспертного центра «Движение без опасности» (г. Москва) прошли в БПОУ ОО «Орловский технологический техникум».

Движение в движении.

Масштабный информационно-просветительский проект «Культура на дорогах», действующий в рамках разработанной по Указу Президента Российской Федерации Стратегии повышения безопасности (на 2018-2024 г.г.),  стартовал с августа этого года. В его разработке  и реализации приняли участие профильные ведомства: МВД России, Минтранс России, Минздрав России, Министерство просвещения РФ, МЧС России, Минпромторг России, Российский Союз Автостраховщиков, а также СМИ и общественные организации. Главная задача – сформировать безопасную модель поведения ка ... Читать дальше »

Просмотров: 645 | Добавил: AlexMS | Дата: 25.10.2018 | Комментарии (0)

С приближением холодного сезона возрастает число простудных заболеваний. В учебных заведениях, как следствие этого, снижается посещаемость занятий.

Будь здоров!

В БПОУ ОО «Орловский технологический техникум» в рамках Государственной программы РФ «Развитие здравоохранения» (2018 г.) и в связи с приказом Департамента Орловской области об усилении мер по иммунизации населения, планомерно проводится работа по вакцинации обучающихся и сотрудников.

На сегодняшний день в целях профилактики ОРВИ вакцинация проведена среди 90 сотрудников и 270 студентов техникума.

–  Работа по вакцинации, начатая в первых числах октября, продолжается, – го ... Читать дальше »

Просмотров: 569 | Добавил: AlexMS | Дата: 25.10.2018 | Комментарии (0)

В Орловском технологическом техникуме прозвучал сигнал учебной тревоги. Таким тревожным сообщением автоматической пожарной сигнализации был прерван учебный процесс.

 

По сценарию, в одной из аудиторий учебного корпуса произошло возгорание. Согласно плану, преподаватели и студенты без паники вышли в предусмотренное для эвакуации место. В ходе тренировки действий в условиях чрезвычайной ситуации  были отработаны алгоритмы действий, жизненно необходимые в случае возникновения реального пожара.

Внимание! В здании – пожар! Срочно покинуть помещение!

После «эвакуации» была организована встреча со старшим инспектором ОНД и ПР по г. Орлу Рыбалкиным Е. Н. Он рассказал о правилах поведения при пожаре, о том, как использовать ... Читать дальше »

Просмотров: 802 | Добавил: AlexMS | Дата: 24.10.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 48 49 50 51 52 ... 83 84 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей