Пятница, 19.04.2024, 06:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » Архив материалов

30 мая 2022 года в Орловской области подвели итоги регионального чемпионата «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Чемпионат проходил с 23 по 27 мая 2022 года на площадках 13 образовательных учреждений и 1 некоммерческой организации. В соревнованиях приняло участие 115 конкурсантов. БПОУ ОО «Орловский технологический техникум» стал основной площадкой соревнований в Орловской области по 6 профессиональным компетенциям.

Итоги регионального чемпионата «Абилимпикс» – 2022 Орловской области

Показав высокий уровень профессионализма и волю к победе, по итогам чемпионата более 10 обучающихся техникума стали победителями и призерами. Победителям и призерам были вручили ценные подарки, медали и дипломы, а также по ... Читать дальше »

Просмотров: 552 | Добавил: AlexMS | Дата: 30.05.2022 | Комментарии (0)

Выставка «Город мастеров»

27 мая 2022 года представители БПОУ ОО «Орловский технологический техникум» приняли участие в выставке «Город мастеров» на базе ФГБОУ ВО «Орловский государственный аграрный университет имени Н.В. Парахина». На выставке были представлены изделия из шоколада в оригинальных упаковках, изготовленные на занятиях учебной практики под руководством мастеров производственного обучения Н.В. Аленичевой, О.А. Синельниковой и Е.Н. Мерцаловой, среди которых – подарочный набор роз из сахарной мастики и клубники в шоколаде, шоколадные конфеты ручной работы, цукаты в шоколаде и капкейки.

... Читать дальше »
Просмотров: 533 | Добавил: AlexMS | Дата: 28.05.2022 | Комментарии (0)

27.05.2022 г. в БПОУ ОО «Орловский технологический техникум» состоялась встреча студентов первого курса с начальником отдела ПДН ОП № 3 УМВД России по г. Орлу подполковником полиции Гулаковой Ольгой Олеговной. Главной темой обсуждения стала профилактика асоциальных явлений в молодежной среде, а также экстремизм и терроризм, как основная угроза жизни человека и  общества.  Помимо выступления Ольга Олеговна представила презентацию, рассказывающую о мерах наказания за экстремистскую и террористическую деятельность. По итогам мероприятия, участники могли задать вопросы по данной тематике и получить  на них исчерпывающие ответы.

... Читать дальше »
Просмотров: 455 | Добавил: AlexMS | Дата: 28.05.2022 | Комментарии (0)

26 мая 2022 г. в Орловском технологическом техникуме состоялась встреча студентов с ведущим специалистом-экспертом Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Орловской области Котляр К.Ю.

В беседе со студентами Кристина Юрьевна рассказала очень много полезного и интересного, привела статистику распространения наркотиков среди молодого поколения. Несомненно, всё, что было сказано на данном мероприятии, говорилось не просто так, а для того, чтобы донести до присутствующих простую мысль: «Наркотики – это медленная смерть».

По окончании мероприятия был показан фильм, в котором говорили о вреде наркотиков, о том, что происходит с человеком при их длительном приеме.

Также присутствующими были заданы интересующие их вопросы, на которые они получили исчерпывающие ответы. Наде ... Читать дальше »

Просмотров: 562 | Добавил: AlexMS | Дата: 27.05.2022 | Комментарии (0)

26 мая 2022 года на базе БПОУ ОО «Орловский реставрационно-строительный техникум» прошел круглый стол с работодателями в рамках деловой программы регионального отборочного этапа VIII Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей».
Главными темами обсуждения стали формирование мотивации к трудоустройству обучающихся с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, стимулирование работодателей к приему на работу выпускников, механизмы взаимодействия образовательных организаций с органами исполнительной власти и службой занятости региона, а также меры государственной поддержки юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при трудоустройстве молодых специалистов.

... Читать дальше »
Просмотров: 438 | Добавил: AlexMS | Дата: 26.05.2022 | Комментарии (0)

26 мая 2022 года на базе БПОУ ОО «Орловский реставрационно-строительный техникум» состоялась ярмарка вакансий и учебных рабочих мест в рамках профориентационной программы регионального отборочного этапа VIII Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей».
Мероприятие было организовано в целях содействия трудоустройству выпускников профессиональных образовательных организаций, преимущественно из числа инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, а также расширения возможности получения информации о вакансиях, повышения доступности услуг службы занятости населения.
Открыла мероприятие директор центра занятости населения Северного района г. Орла Г.И. Никитина, которая рассказала об особенностях рынка труда Орловской области, пригласила присутствующих активн ... Читать дальше »

Просмотров: 462 | Добавил: AlexMS | Дата: 26.05.2022 | Комментарии (0)

26 мая 2022 года на базе БУ ОО ДПО «Институт развития образования» состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы образования и трудоустройства инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья» в рамках деловой программы регионального отборочного этапа VIII Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей».
Конференция проводилась с целью обсуждения проблем инклюзивного образования и трудоустройства инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья на современном этапе в системе профессионального образования, трансляции положительного опыта, разработки путей решения обозначенных проблем. В конференции приняли участие представители органов региональной исполнительной власти в сфере образования, общества инвалидов, психолог ... Читать дальше »

Просмотров: 446 | Добавил: AlexMS | Дата: 26.05.2022 | Комментарии (0)

В БПОУ ОО «Орловский технологический техникум» прошли классные часы, посвященные Дню славянской письменности и культуры.

24 мая ежегодно в России отмечается – праздник просвещения, родного слова, родной книги, родной литературы и родной культуры.

Письменность – это настоящее сокровище, которым овладел человек.
Благодаря созданному алфавиту - кириллице мы можем читать и писать, общаться с великими писателями прошлого и настоящего. Кураторы старались донести до студентов, с какими удивительным явлением они сталкиваются каждый день, какими поистине чудесными являются наш алфавит, русское слово и русский язык.

... Читать дальше »
Просмотров: 327 | Добавил: AlexMS | Дата: 26.05.2022 | Комментарии (0)

Второй соревновательный день регионального чемпионата «Абилимпикс» – 2022 Орловской области

25 мая 2022 года на площадках БПОУ ОО «Орловский технологический техникум» состоялся второй соревновательный день регионального отборочного этапа VIII Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» Орловской области президентской платформы «Россия – страна возможностей».
Участникам чемпионата во второй соревновательный день предстояло продемонстрировать свои профессиональные навыки по компетенциям «Обработка текста», «Разработчик виртуальной и дополненной реальности», «Ремонт и обслуживание автомобилей».
По компетенции «Обработка текста» конкурсанты в соответствии с представ ... Читать дальше »

Просмотров: 445 | Добавил: AlexMS | Дата: 25.05.2022 | Комментарии (0)

Первый соревновательный день регионального чемпионата «Абилимпикс» – 2022 Орловской области

24 мая 2022 года на базе БПОУ ОО «Орловский технологический техникум» прошел первый соревновательный день регионального отборочного этапа VIII Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» Орловской области президентской платформы «Россия – страна возможностей».
На конкурсных площадках чемпионата состоялись соревнования по компетенциям «Администрирование баз данных», «Веб-дизайн», «Брошюровка и переплетное дело». После утреннего брифинга экспертов, подготовки рабочих мест, инструктажа по охране труда и технике безопасности, проведения жеребьевки все участники приступили к выполнению конкурсн ... Читать дальше »

Просмотров: 394 | Добавил: AlexMS | Дата: 24.05.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 83 84 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей