Суббота, 20.04.2024, 06:04
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Главная » 2019 » Сентябрь » 3 » 1 сентября - День знаний!
10:51
1 сентября - День знаний!

Стоит напомнить несколько исторических фактов, связанных с этой датой. В древние времена 1 сентября во многих европейских культурах обычно проводился праздник жатвы. В нашей стране еще во времена Петра Первого в этот день было принято праздновать Новый год, а  учебный год начинался в другое время. Сельские школы, к примеру, открывали свои двери с 1 декабря, а в некоторых гимназиях обучение начиналось в августе.

До 30-х годов в СССР не было официального дня начала учебного года, однако, всё равно почти все учебные заведения начинали работу с 1 сентября.

Нужно помнить, что официально День знаний начали отмечать в СССР с 1984 года.

До получения 1 сентября статуса государственного праздника этот день начинался торжественной линейкой, после которой проводились учебные занятия.

Сегодня 1 сентября является государственным праздником, получившим название «День знаний». Это не только праздник педагогов и учащихся, получение праздником статуса «государственный» подчеркивает важность образования для государства.

Это замечательный праздник – символ добрых начинаний, новых возможностей, смелых экспериментов и свершений.

Именно в этот день начинается дорога в будущее, в интересную жинь, наполненную удивительными открытиями, радостью познания и настоящей дружбой.

2 сентября 2019г. в Орловском технологическом техникуме состоялась торжественная линейка, посвящённая Дню знаний. 

По традиции директор техникума Юрий Иванович Горьков  поприветствовал всех присутствующих и поздравил с Днем знаний и началом учебного года. Он отметил, что 1 сентября – это для многих особенно волнительный и трогательный день, когда начинается новый этап жизни, время познавательных событий и творческих побед. Юрий Иванович пожелал преподавателям дальнейших достижений в подготовке высококвалифицированных специалистов, интересных научных открытий и творческих свершений, а обучающимся – покорения новых вершин знаний как основы профессионального и жизненного успеха.

1 сентября - День знаний!

С поздравлениями и пожеланиями педагогам, студентам и родителям  обратились почётные гости праздника: начальник отдела профессионального  образования Управления профессионального образования  и воспитательной работы Орловской области Н. В. Адаева,  начальник отдела организационной работы  и делопроизводства территориального  управления по Северному району  администрации города Орла Г. Г. Макаренко, директор Центра занятости населения Северного района города Орла Г. И. Никитина, директор культурно - досугового центра «Металлург»  Л. Ю. Никитина, заведующая отделом организационной работы и развития профсоюзного движения Федерации профсоюзов  Орловской области  А. А. Пиксаева,  старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Управления ГИБДД Н. А. Дудина,  директор по маркетингу ООО «Фабер»  А. Ю. Брезгин.

1 сентября - День знаний!

Вниманием и заботой в Орловском технологическом техникуме окружены не только обучающиеся, но и сотрудники. Директор техникума Ю.И.Горьков в торжественной обстановке вручил благодарственные письма воспитателям И.А. Дрокиной и З.И.Гонтовой, поздравил заведующего учебной частью  Валентину Сергеевну Дудинову с Днем рождения, который совпал с празднованием Дня знаний.

1 сентября - День знаний! 1 сентября - День знаний!

По традиции в этот самый волнующий и  запоминающийся день  студенты-старшекурсники Алина Курбатова и Александр Клоков  вручили первокурсникам  Марии Кореньковой и Никите Уткину символический ключ к профессиональным знаниям и традициям техникума.

1 сентября - День знаний!

1 сентября - День знаний! 1 сентября - День знаний!

1 сентября - День знаний!

1 сентября - День знаний! 1 сентября - День знаний!
Просмотров: 1006 | Добавил: AlexMS | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей